Человек не спит по 2 дня, как восстановить режим?

У меня есть подруга, которая может не спать по 2 дня, а потом отсыпаться по 16 часов, говоря, что ей нормально, но ее внешний вид говорит об обратном. Она ходит сонной, да и ее самочувствие явно хромает. Когда я ей говорю, что ей бы по хорошему восстановить режим, она говорит, что это бесполезно и все равно не выйдет. Пыталась для нее в интернете искать полезные или более менее эффективные советы, но там все было явно мимо. Подскажите, что можно сделать?

2 дня не спать и потом поставить будильник чтобы поспать 9-10 часов и бороть с желанием спать днем

Не спать днём, уснуть ночью, если спать не хочет ночью то пусть не спит и ждёт до вечера, либо снотворное

Хмм, ну ей точняк нужны снотворные

Нарушение сна это один из симтомов СОТНИ разных заболеваний. Поэтому надо подождать пока это заболевание себя не проявит более явно.

В концлагерь ее, там спать захочет сразу