Работает ли антиперспирант?

Ноунейм Ноунеймыч Ученик (223), открыт 2 недели назад
Я помазался антиперспирантом который стоит с 15го года. Как вы думаете работает ещё?И как его смыть с подмышек?
3 ответа
GGG Просветленный (25517) 2 недели назад
Антиперспирант, который хранился с 2015 года, скорее всего, уже не эффективен. Срок годности большинства антиперспирантов составляет около 2-3 лет. После этого срока активные ингредиенты могут распадаться, что снижает эффективность продукта.

Как понять, что антиперспирант испортился:

Изменение запаха: Если антиперспирант приобрел неприятный или необычный запах, это может быть признаком того, что он испортился.
Изменение консистенции: Если антиперспирант стал слишком жидким, слишком густым или неоднородным, это также может указывать на то, что его срок годности истек.
Неэффективность: Если вы заметили, что антиперспирант перестал защищать от пота и запаха, это явный признак того, что он больше не работает.
Как смыть антиперспирант с подмышек:

Используйте теплую воду и мыло: Намочите подмышки теплой водой и нанесите мягкое мыло. Аккуратно помассируйте кожу, чтобы удалить остатки антиперспиранта.
Используйте мочалку или губку: Для более тщательного очищения можно использовать мочалку или губку.
Тщательно смойте: Убедитесь, что вы тщательно смыли все мыло и остатки антиперспиранта.
Высушите кожу: Аккуратно высушите подмышки полотенцем.
Рекомендации:

Замените старый антиперспирант: Если ваш антиперспирант старый или вы заметили признаки того, что он испортился, замените его на новый.
Выбирайте антиперспирант с подходящим сроком годности: Обратите внимание на срок годности при покупке антиперспиранта.
Храните антиперспирант правильно: Храните антиперспирант в прохладном, сухом месте, чтобы продлить его срок годности.
???????????????? ???????????????????????????? Гуру (3060) 2 недели назад
У тебя подмышки в депрессии?
Может, стоит побрить их?
Антидепрессант не будет действовать, если наносить его на подмышки, а так хз