Почему некоторые дети могут испугаться, увидев, что у кого-то из их родственников есть особенности внешности?

Отрывок ниже приведён как пример.

Закончив свои дела и устало опустившись в кресло, молодой эльф Роуэн Галатиниус выпустил из спины четыре огромных стрекозиных крыла. "Наконец-то дядя Садор уложил братика спать, мне можно наконец-то расправить их. Сложно целыми днями прятать свои крылья в спине, но это нужно, иначе братишка их испугается, он же человек, а не эльф", - подумал юноша. Дверь в комнату открылась и раздался детский крик и плач. Повернувшись на звук, Роуэн увидел своего младшего брата, недавно усыновлённого его отцом. Малыш с ужасом смотрел на стрекозиные крылья брата, кричал и плакал. Роуэн встал с кресла, подошёл к ребёнку и, взяв его на руки, начал осторожно расспрашивать. "Я встал попить, зашёл к тебе за кружечкой, а тут такое...", - вытерев слёзы, объяснил мальчик.
Молодой эльф улыбнулся и доступным для детей языком объяснил своему братику, что ничего страшного не произошло, просто дети эльфов иногда рождаются с необычными особенностями - способностью превращаться в животных, хвостом, непривычным цветом кожи или, как малыш только что увидел, огромными стрекозиными крыльями. Но это просто особенности и они не делают хуже того, у кого они есть, и в остальном он такой же, как и все, со своими чувствами и эмоциями. Слушая объяснения Роуэна, ребёнок постепенно перестал бояться. Найдя кружку своего братика, молодой эльф налил в неё воды из кувшина, напоил мальчика и передал его вошедшему дяде Садору, затем снова опустился в кресло и задремал, а Садор Галатиниус понёс малыша обратно в детскую комнату.

Детей пугает то, что они не могут понять. А вдруг это таит в себе опасность? Вот и приходится объяснять, что крылья бывают не только в сказках. И не только крылья...