Поэтому женщины раньше были умнее и психически более здоровыми? (см.внутри)

Vasiky Pupkeen Мудрец (14565), открыт 3 недели назад
"С анатомической точки зрения, около трети всей площади двигательной проекции коры головного мозга занимает проекция кисти руки, расположенная очень близко от речевой зоны[2]. Поэтому развитие речи ребёнка неразрывно связано с развитием мелкой моторики.

Связь пальцевой моторики и речевой функции была подтверждена исследователями Института физиологии детей и подростков. В числе исследователей можно назвать Л. В. Антакову-Фомину, М. М. Кольцову, Е. И. Исенину[3].

.. развитие мелкой моторики играет большое значение для поддержания работоспособности коры головного мозга и, как следствие, для поддержания качества жизни. Кроме того, для лиц пожилого возраста, перенесших различные травмы и заболевания, приводящие к нарушению мозговой деятельности, мероприятия по развитию мелкой моторики способствуют улучшению психического здоровья и, в целом, восстановлению деятельности центральной нервной системы"

Вязание — один из примеров действий мелкой моторики.

Раньше почти все женщины вязали. Сейчас никто не вяжет. Пальцем в экран тыкают, это совсем не то.
12 ответов
Приговор Безумцев Просветленный (34726) 3 недели назад
Чудно-с... Люди безобразят, и не мое дело! Что ж мне хвалить их, что ли? Они вот жалятся вам, что я песни петь запрещаю... Да что хорошего в песнях-то? А еще тоже моду взяли вечерА с огнём сидеть. Нужно спать ложиться, а у них разговоры да смехи. Пришибеев вынимает из кармана засаленную бумажку, надевает очки и читает: — Которые крестьяне сидят с огнем: Иван Прохоров, Савва Никифоров, Петр Петров. Игнат Сверчок занимается волшебством, и жена его Мавра есть ведьма, по ночам ходит доить чужих коров. — Довольно! — говорит судья и начинает допрашивать свидетелей. Унтер Пришибеев поднимает очки на лоб и с удивлением глядит на мирового, который, очевидно, не на его стороне. Непонятен ему и приговор: на месяц под арест! — За что?! — говорит он, разводя в недоумении руками. — По какому закону? Антон Чехов. "Унтер Пришибеев" (1885)
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (172203) 3 недели назад
Раньше вязали и шили просто потому, что нихрена модного и красивого купить было нельзя. Вот и изголялись, кто во что горазд.
Про умнее... Так а кто сидит у нас во главе министерства образования, бабы? Или всё-таки мужики, просравшие всю систему и переформатировавшие её по западному образцу?
И, если уж на то пошло, то и мужики раньше были с руками, которыми они могли не только по кнопочкам тыкать. Да и за языком следили, а не поливали своим дерьмом женщин направо и налево.
Vasiky PupkeenМудрец (14565) 3 недели назад
Зря ты не занимаешься вязанием, исследователи же выяснили, что для пожилых людей вязание полезно, чтобы поражения мозга и психические заболевания не так сильно проявлялись. Тогда может не писала бы грязную ругань в каждом сообщении.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (172203) Vasiky Pupkeen, свои советы засунуть себе в зад, а заодно посмотри исследования на тему влияния вязания, вышивания и прочих занятий, "развивающих мелкую моторику", на зрение. Умник, блин....
Vasiky PupkeenМудрец (14565) 3 недели назад
если бы за зрение переживала, со смартфоном бы в интернете не сидела бы.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (172203) Vasiky Pupkeen, а с чего ты решил, что я со смартом?
punica Оракул (77963) 3 недели назад
Пупкин тоже не вяжет, а это значит что? Он глупее вяжущих женщин.
Ирина Птичка ПевчаяИскусственный Интеллект (172203) 3 недели назад
Класс! Подъ@б засчитан!)))
Vasiky PupkeenМудрец (14565) 3 недели назад
Женская логика. У Пупкина есть другие занятия, которые развивают мозг..
Vasiky PupkeenМудрец (14565) 3 недели назад
Раньше я любил модельки самолетов клеить)
Волошина Искусственный Интеллект (331255) 3 недели назад
Никогда не вязала и не шила . Не люблю этот самошей . Мне легче написать реферат на любую тему , решить логическую задачу и т . д.
Vasiky PupkeenМудрец (14565) 3 недели назад
Но мелкой моторики это вам не даст..
Денис Богачёв Просветленный (43606) 3 недели назад
Раньше секса не было в СССР, поэтому они вязали. Что свяжешь, то и родишь. Логично? Логично.
Vasiky PupkeenМудрец (14565) 3 недели назад
это был ответ на заданный американской вопрос, если в СССР секс в телерекламе..
Денис Богачёв Просветленный (43606) Vasiky Pupkeen, ну так я же пошутил, ты не понял? ))))))