Как избавиться от прыщей в 18 лет. Будто остались с подросткового возраста. А мб он и не прошел ещё

папа римский Профи (895), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
2055 Мудрец (17253) 4 месяца назад
никак, не выдавливай главное
Си Рожа Оракул (62380) 4 месяца назад
К 25-ти годам само пройдет.
Fritdz Neyland Мастер (2004) 4 месяца назад
К дермотологу сходить, по пользоваться разными масочками, уходовой косметикой
Чигири Хёма Гуру (2837) 4 месяца назад
а папа римский срет в лесу?
папа римскийПрофи (895) 4 месяца назад
На твою мать
Чигири Хёма Гуру (2837) папа римский, а твая мама тупой понил ти лох ваще полный и папка римски срет в лесу
Vaxit Aladov Ученик (106) 4 месяца назад
обратись а дерматологу,а так это генетика
Александр Светлицкий Мастер (2334) 4 месяца назад
Прыщи в 18 лет - распространенная проблема, и ты не одинок в этой борьбе! Вполне возможно, что это "хвосты" подросткового периода, ведь у некоторых гормональный фон стабилизируется позже.

Что может помочь:

1. Уход за кожей:

Очищение: Умывайся утром и вечером мягким очищающим средством для проблемной кожи.

Тонизирование: Используй безалкогольный тоник для восстановления pH-баланса.

Увлажнение: Даже жирная кожа нуждается в увлажнении! Выбирай легкие кремы с пометкой "некомедогенно".

Лечение прыщей: Средства с бензоил пероксидом, салициловой кислотой, ретиноидами помогают бороться с воспалениями.

Не дави прыщи! Это может привести к распространению инфекции и появлению рубцов.

2. Образ жизни:

Здоровое питание: Ограничь сладкое, мучное, жирное, фастфуд. Употребляй больше фруктов, овощей, воды.

Здоровый сон: Недостаток сна негативно влияет на состояние кожи.

Борьба со стрессом: Стресс может провоцировать высыпания. Найди свой способ расслабиться: спорт, йога, медитация.

3. Помощь специалиста:

Дерматолог: Поможет определить тип кожи и подобрать индивидуальный уход. Может назначить лечение, если необходим медикаментозный подход.

Эндокринолог: Если прыщи очень сильные и не поддаются лечению, возможно, стоит проверить гормональный фон.

Помни:

Ты не одинок в этой проблеме!

Лечение прыщей – это марафон, а не спринт. Будь терпелив и не сдавайся!

Правильный уход и здоровый образ жизни – твои главные помощники в борьбе за чистую кожу.

Для более глубокого понимания и поддержки по вопросам здоровья, присоединяйтесь к нашим курсам Крепкое Здоровье. На курсах вы найдете полезные стратегии для улучшения физического и эмоционального состояния, что поможет вам достигать ваших целей и улучшить качество жизни. Вы можете узнать больше, перейдя по ссылке .
Александр СветлицкийМастер (2334) 4 месяца назад
и чем мой ответ вам не понравился?
Sveta Net Гуру (4399) 4 месяца назад
Питание+ спец гигиена + к врачу (для волос- трихолог... а для кожи.... терапевт скажет и отправит на анализы всякие).

Как вариант- поменять климат.... у меня за 2 недели у моря всё проходит...У вас - не знаю что нужно (не дохтор)
папа римскийПрофи (895) 4 месяца назад
А чё к варчу прям надо? Типо опасно что ли? Или просто чтоб прошли
Sveta NetГуру (4399) 4 месяца назад
вопрос несколько лет не решается.... так?
Найти причину может врач.
пылинка алмазная Оракул (61515) 4 месяца назад
это может быть и после 20...
улучшить состояние может наружно масло чайного дерева.
цинковая мазь.
мазь левомеколь
при сильных воспалениях мазь синтомицин (антибиотик)
маски из белой/голубой глины
экспресс средство - гель Следоцид №2 от Доктор Киров (Озон или WB).
мультикислотный пилинг Буренка - смывается водой, не оставляет раздражения.
Соня Валеулина Знаток (414) 4 месяца назад
Зинеридерм 2 раза в день мажьте на чистую кожу. Мне хорошо помог, теперь кожа чистая.
Lasynya Профи (637) 4 месяца назад
Это может быть гормональное, или из за проблем с ЖКТ. Тут надо идти и обследоваться у дерматолога. Мне ещё помогает наладить состояние кожи постоянное употребление витаминов, пью курсами Ретинола Пальмитат, это витамин А, Омегу3, магний, цинк. Но это лучше по совету врача.
Алетина Миронова Гуру (4477) 4 месяца назад
у меня вообще все в питании было дело, важно было пересматривать его, плюс полисорб подключать и антигистаминные пить
Игорь Кучеров Знаток (398) 3 месяца назад
К дерматологу в областной город обрптись таблетки Роакутан и ещё несколько там не помню,через год ни единого прыщика,но стоило мне 10 лет назад 120000р.
папа римскийПрофи (895) 3 месяца назад
Я так подумал, они меня дополняют)
Марина Алферова Ученик (111) 3 месяца назад
Использовать специальные средства для ухода и от прыщей. Я очищаю как следует мицеляркой или гидрофильным маслом сначала, потом пенкой для проблемной кожи от сиберики умываюсь, потом насухо вытираю и жду мин десять. На каждый прыщ наношу раствор зеркалин, держу на каждом по несколько секунд смоченный ватный диск. Впитывается он быстро. Дня 4-5 и все проходит, если делать так каждое утро и вечер