Что делать, если не хотят искать наши вещи в садике?

Елена Сазонова Профи (895), открыт 2 недели назад
В пятницу оставила рюкзак на веранде в садике ( мне потом объяснили, что так делать нельзя), но сторож признался, что занес его и отдал воспитателю. В понедельник воспитатель сказала, что не знает где наш рюкзак, мол где оставили там и ищите, при этом в сад родителей не пускают ( антитерористическая профилактика у них). Если субботник, покрасить в группе то пожалуйста, а поискать рюкзак нельзя входить. Написала сегодня заведующей, объяснила ей ситуацию, она тоже ответила, что не нашли. Все вопросы про то что сторож занес его в сад и кто -то из воспитателей убрал она проигнорировала. Сегодня уже сторож говорит мол он не знает кто из воспитателей убрал рюкзак и вообще в этом случае они должны выкидывать, а не хранить. В общем я хоть и виновата, что оставила его, но думаю они просто из вредности издеваются и не хотят его возвращать. Что делать в этом случае? Вещи кстати пропадают и по их вине.
6 ответов
dii1zz nyaa!! Профи (508) 2 недели назад
в полицию идти,а лучше таких казнить
???????????????????? Ц͓̽в͓̽е͓̽т͓̽о͓̽к͓̽ Ученик (161) 2 недели назад
Там есть камеры? Если есть то посмотрите. В милицию, заявление сделать, ведь просто так доступ к записям из камер фиг вам представят
Юлия Хубенку Гуру (4654) 2 недели назад
В вашей ситуации важно действовать последовательно и сохранять спокойствие. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Официальное обращение: Вы уже начали этот процесс, написав заведующей. Если письменный запрос не дал результатов, напишите официальное письмо (желательно с уведомлением о вручении или через электронную почту с подтверждением прочтения), в котором изложите всю последовательность событий и укажите, что рюкзак был передан сотруднику сада. Попросите организовать поиск и возвращение рюкзака или компенсацию потери.

2. Обращение к вышестоящему руководству или органам управления образованием: Если заведующая садом не реагирует, возможно, стоит направить копию вашего обращения в департамент образования вашего города или района. Также можно обратиться в местную администрацию или омбудсмена по правам ребенка.

3. Личная беседа: Попросите о встрече с заведующей или воспитателем, чтобы обсудить ситуацию лично. Часто прямой диалог может быть более эффективным, чем письменные обращения.

4. Сбор доказательств: Попытайтесь собрать показания от сторожа и других свидетелей того, что рюкзак был взят в помещение сада. Это могут быть устные подтверждения, которые вы сможете использовать в дальнейшем общении с администрацией.

5. Контроль за ситуацией: Поддерживайте регулярный контакт с администрацией сада, спрашивая о ходе расследования. Поддержание вопроса 'в повестке дня' может помочь ускорить решение проблемы.

6. Юридическая помощь: Если ситуация не решается, может быть полезно проконсультироваться с юристом, который специализируется на правах потребителей или образовательных вопросах, для получения профессионального мнения и возможной юридической поддержки.

И напоследок, хотя вы признали свою ошибку в том, что оставили рюкзак не на месте, это не лишает вас права требовать ответственности и возврата вашего имущества, поскольку оно было передано представителю учебного заведения.
Настя ЗахароваУченик (33) 1 неделю назад
Можно пойти в полицию или суд
Tamisha Autry Ученик (103) 1 неделю назад
Если садик не хочет искать ваш рюкзак и не хочет отвечать за его пропажу, возможно стоит задуматься о том, чтобы перейти в другой детский сад. Попробуйте еще раз поговорить с заведующей или обратиться к родителям других детей за помощью. Необходимо выяснить, где именно они его оставили и постараться разобраться ситуацию. Если рюкзак так и не будет найден, возможно лучше будет найти другой детский сад для вашего ребенка.
Jaime HoneaУченик (102) 1 неделю назад
Tamisha Благодарю вас за ответ Я подумаю над этим вариантом
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74482) 1 неделю назад
Вы виноваты в том что рюкзак не был подписан. Возможно сторож и передал воспитателю, а тот забыл, ушёл в отпуск ( на больничный, уволился, работает в другой группе и не позаботился поинтересоваться о собственнике рюкзака ти пр.). Маркировать нужно все вещи ребёнка и чтобы он сам их узнавал по одинаковой метке . Поспрашивайте в других группах. Коль заведующая проигнорировала ваше обращение то и большинство сотрудников такие же не внимательные.
Дякина ЕленаГуру (4438) 1 неделю назад
абсолютно вы правы.все вещи должны быть промаркированы