От колыбели до сада

Как уговорить пенсионера сдать свою убитую квартиру чтобы его сын снял квартиру ближе к работе?

Здравствуйте.

С самим отцом ещё разговора не было. Он - собственник. Но в квартире зарегистрированы так же два его сына (средних лет). Один - выплатил ипотеку и живёт в отдельной квартире.

А второй - у отца. Сам отец постоянно живёт с супругой в загородном доме и жизнью в городе не интересуется.

На второго сына спихнули коммуналку за всех и брат - спихнул своего кота. И вот у него «ситуация»: до работы ехать ~ час «автобусом». Автобус может встать в пробку, попасть в «час-пик», сломаться. На метро - дольше (крюк, расстояния до метро). С работы приезжает около 10-ти вечера изза этого, уезжает тоже рано, «света белого не видит», но это пока он на испытательном сроке, с работой он уже за месяц работы научился справляться, успевать «план дня» вовремя, я к тому что его возьмут, если не случится нечто, всё к тому идёт и опыт у него по специальности этой - большой.

Встаёт вопрос, как бы соблазнить отца СДАТЬ эту однушку на 1-ом этаже, которую он брал для сыновей когда те были студентами, и снять у нужного метро, чтобы не ездить туда по 2-а часа в день и не тратитьпо 24.000 в год на проезд??...

Что бы хотел услышать пенсионер чтобы согласиться на такое предложение?

Я по своему опыту помню что знакомые МНЕ пенсионеры – приводили разные «контраргументы» против сдачи в аренду:

- устроят там «дом встреч с мужиками»
- приедут наркоманы, будут наркотики продавать
- затопят соседей

Я рассказала про страховку квартиру от гражданской ответственности (как раз компенсирует затопление), рассказала что можно же ВЫБИРАТЬ арендаторов: студентку-заучку или студентов иногородних, ну, совсем-то они квартиру не разрушат, да и «гулять» им не на что, если учатся на дневном. ИЛИ мать с маленьким ребёнком.

Семейная пара в убитую однушку на 1-ом этаже не заедет. А МОЖЕТ вообще риелтор найдёт такого же желающего перехать ближе к ЭТОМУ метро со своего (нужного второму сыну).

В общем, вопрос: прокомментируйте кто что может6 люди добрые7 И подскажите, как соблазнить пенсионера чтобы сдать эту однушку. Так-то по хорошему при сдаче в аренду - оставшиеся два человека – должны получать по 1/3-ти прибыли со сдачи. НО ..никто из них там не проживает, а наведывается раз в 3 месяца, и им не будет разницы: «наведаться» в однушку у этого метро или у нового. А «второй сын» - сэкономит 700 часов жизни в год и 24.000, которые ему, имеющему долги у всех людей и банков - не лишние. И даже если заплатить их единоразово риелтору - он всё равно останется в выигрыше: сначала только на 700 часов, а в следубщем году - ещё и по деньгам сэкономленным. Ну и фактор отсутствия стресса что «автобус сломается» или «от метро придётся бежать под ливнем/градом». Своего авто нет.

С какого перепуга отец должен заморачиваться арендой? Ему это не надо!

Посоветую сыну снять комнату, если его не устраивает удаленность квартиры от работы или найти работу рядом с домом.

Света белого не видит? Так сам такую работу нашел. Значит все устраивало.

Если сын работает, он вполне может себе позволить аренду жилья где угодно.

А при чем тут дедушка? Пусть взрослый парняга снимает там, где ему удобно.

Два варианта: найти работу рядом с домом или снять квартиру рядом с работой.
Заставлять другого человека сдавать его собственную квартиру совсем не вариант.
Он хозяин, ему не нужны проблемы.
Просто закройте квартиру и съедьте.

Найти нормальных людей и представить их отцу как своих друзей. Поручится за них