Почему люди "ходят" в церковь, читают молитвы, держат пост, но Бога не знают? Чего не хватает им для этого?

Time is short Оракул (52948), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Кость в горле Мудрец (19357) 4 месяца назад
Им твой бог нужен только как средство чтобы в рай попасть!!
Time is shortОракул (52948) 4 месяца назад
Так Вы еще не ушли?
Кость в горле Мудрец (19357) Time is short, Командовать будешь тараканами исукой тунеядцем и белочкой
Айвасс Оракул (67308) 4 месяца назад
Чтобы быть православным, достаточно сказать что ты православный.

Чтобы бить иудеем, надо выучиться больше года в синагоге, сдать экзамен на знание Писания, и только потом появляется возможность признания. К тому же надо однозначно понимать Талмуд (толкование), которое не меняется нигде по миру и никогда, оно едино для всех.

Вот и сравни где истина а где сброд ересей.
Time is shortОракул (52948) 4 месяца назад
..."Выучиться" можно на каменщика, а чтобы стать верующим в Христа - "выучиться" невозможно.
Айвасс Оракул (67308) Выучиться - значит знать Писание. не зная Писания, можно и человека-Иисуса за идола почитать, это вы верно сказали.
обуреваемый смирениемМастер (1204) 4 месяца назад
не достаточно, ты лжешь.
Айвасс Оракул (67308) А чего достаточно?
Просветленный (34261) 4 месяца назад
Кто говорит что знает Бога,тот либо врёт либо шизофреник.
обуреваемый смирениемМастер (1204) 4 месяца назад
Бог это Солнце, его знают все.
Keine KamishirasawaМастер (1058) 4 месяца назад
Либо его гордыня достигает заоблачных высот. Все святые называют себя последними грешниками обычно, а не заявляют пафосно о своей связи с богом
Time is short Оракул (52948) Keine Kamishirasawa, "Но, как тогда рождённый по плоти гнал рождённого по духу, так и ныне. Что же говорит Писание? «Изгони рабу и сына её, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной». (Послание к Галатам 4 глава — Библия)
Balram Искусственный Интеллект (203760) 4 месяца назад
Ты тоже не знаешь Бога...потому и приняла САТ-АНИЗМ....разделяешь Единого и Вездесущего Бога на полубога и дьявола!...

Трансцендентная Личность Бога косвенно связана с тремя гунами материальной природы: страстью, благостью и невежеством, и лишь для сотворения, поддержания и разрушения материального мира Он принимает формы этих трех качеств, то есть формы Брахмы, Вишну и Шивы. Из этих трех наивысшее благо люди могут получить от Вишну, формы качества благости.

Поэтому с незапамятных времен все трансценденталисты с огромным наслаждением занимаются преданным служением Господу Кришне, Личности Бога, ибо такое преданное служение оживляет душу.
Кость в горлеМудрец (19357) 4 месяца назад
хрюкни собака
Balram Искусственный Интеллект (203760) Просто Заболотный, ОТМЕЧАТЬСЯ НЕ ЗАБЫВАЕШЬ ХРЮНДЕЛЬ!...ахахаххахаха...скоро начнёшь ХАРИКАТЬ И ХАРЕ ХАРЕ ПЕТЬ! Харе Кришна Харе Рама побеждает Баларама! Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе, Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Кришна Кришна Кришна Кришна Кришна Кришна Кришна хе Кришна Кришна Кришна Кришна Кришна Кришна Кришна хе Кришна Кришна Кришна Кришна Кришна Кришна Кришна ракша мам Кришна Кришна Кришна Кришна Кришна Кришна Кришна пахи мам Рама Рагхава Рама Рагхава Рама Рагхава ракша мам Кришна Кешава Кришна Кешава Кришна Кешава пахи мам
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (13986) 4 месяца назад
В Церкви и нет Бога .
В Церкви только их отцы .
АйвассОракул (67308) 4 месяца назад
Бог есть в синагогах. А в церквях и мечетях только отсталые бесы.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (29022) 4 месяца назад
Страницы Бога вКонтакте и в Телеграм.
Лилия Ученик (240) 4 месяца назад
Потому что человек был создан с духовной потребностью узнавать о Боге. Также как ребёнок тянется к отцу, так и созданный Богом человек тянется к Небесному Отцу. "Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод..." Но чтобы утолить духовный голод, надо получать знания о Боге, нашем Отце. Для этого нам дана Библия, которая рассказывает о нём. "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).
СВЕТЛУШОК Искусственный Интеллект (106967) 4 месяца назад
Это как Ритуал. Многим помогает нищим разумом!
Татьяна Корнеева Мыслитель (5289) 4 месяца назад
На примере Павла (Савла) видно было чего ему не хватало.- знаний. И он об этом написал сам в одном из своих посланий. Он признал, что был «хулитель и гонитель и обидчик» (1 Тимофею 1:13).
Ερα Просветленный (29471) 4 месяца назад
Все остальные ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
К Филиппийцам 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/57/2/
игорь ореховский Искусственный Интеллект (531693) 4 месяца назад
Времени , придет время и все Бога познают , даже те кто сейчас в церковь не ходят и пост не держат
Time is shortОракул (52948) 4 месяца назад
Увы...не все Бога познают...и потому написано:
11.И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мёртвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая.
15 И КТО НЕ БЫЛ ЗАПИСАН В КНИГЕ ЖИЗНИ, тот был брошен в озеро огненное.

Откровение Иоанна 20 глава.
Alexey Dadonov Мудрец (17275) 4 месяца назад
Люди хотят получить что-то от Бога, ничего ему не давая. Даже самого малого.
Эгоизм простой. А Бог с эгоистами не водится.
Мефодий Искусственный Интеллект (228428) 4 месяца назад
"ходят" в церковь, читают молитвы, держат пост, но Бога не знают?"
А тебе откуда известно, что не знают? Ты мысли читаешь?
Аня Иванова Просветленный (44700) 4 месяца назад
Христианин исполняет велю Отца , который на небесах . Чтобы исполнять волю следует познать её из Библии.
Павел Котляревский Мастер (2428) 4 месяца назад
С одной стороны: как и в любом деле - не все сразу.
С другой стороны - Бог непознаваем.
Елена Щигорева Просветленный (35927) 4 месяца назад
Трудолюбия в ИССЛЕДОВАНИИ ПИСАНИЙ.
dragon knight 666 Гуру (3036) 3 месяца назад
99% тех кто ходит в церковь делают это просто следуя моде
Легко быть православным, когда эта религия в бриллиантах ездит на дорогих авто, когда она поддерживается властью и пропагандируется СМИ, когда она модная, как стриженная собачка в розовой сумке со стразиками. В этом случае быть православным - удобно, красиво и модно. Можно даже дискутировать - кто более православен. И совсем другое дело, когда собраться можно только в разрушенном подвале, а за не вовремя перекрещенный лоб всю семью волокут на расстрел или крест. В таких условиях православными могут остаться исключительно те, кому это действительно важно.