Для создания экземпляра в классе N метод super() уже не нужен или это не создание экземпляра?

ФермаКактусов Высший разум (189413), открыт 2 недели назад
 class n {
s a = new s();

s b = new s();

boolean a(s params) {
return (params.a[0] < this.a.a[0]) ? false : ((params.a[2] < this.a.a[2]) ? false : ((params.a[0] > this.b.a[0]) ? false : (!(params.a[2] > this.b.a[2]))));
}
1 ответ
I'm killing everyone I love Мыслитель (6304) 2 недели назад
В Java, ключевое слово super используется для вызова конструктора родительского класса. Однако, в случае, для создания экземпляров класса s внутри класса n, вы использовать super не обязательно.

случаи когда конструктор является необходимостью

super применяется, когда есть наследование (родительский и дочерний классы), и вы хотите вызвать конструктор родительского класса.

class n {
    s a;
    s b;

    public n() {
        // Инициализация полей a и b с помощью конструктора класса s
        this.a = new s();
        this.b = new s();
    }

    boolean a(s params) {
        // логика проверки...
    }