На какую нагрузку рассчитаны автоматы в электрощитке?

Семён Менделеев Знаток (269), закрыт 17 часов назад
Нам вот в 2022 году меняли проводу в многоквартирном доме. Только до счётчика, в квартире не меняли. И автоматы заодно поменяли на современные. Если заменяет или превысит нагрузку, то выбивает. Так какую нагрузку такие автоматы выдержат для квартиры?
Лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (117854) 3 недели назад
На них и читай.Обычно двухполюсный-этого требует ПУЭ. При этом автомат может быть: 16, 25, 32, 40 Ампер и более.
Остальные ответы
я обиделся . Профи (835) 3 недели назад
Эти автоматы пау пау тыщ тыщ тыщ
Alpha8041 Просветленный (41527) 3 недели назад
Так на них написано должно быть как бы
Стас Шабанов Оракул (71277) 3 недели назад
Должны были поменять на равноценные
Hero of the day Искусственный Интеллект (362686) 3 недели назад
В квартире не менялась проводка, значит АВ с прежним номиналом.
Ayrton Palmer Мудрец (12805) 3 недели назад
1). Прикинь, нам отсюда не видно, какие у тебя автоматы стоят!
2). Глаза открой и сам посмотри!
3). А в МКД на квартиру даётся 5 кВТ возможной нагрузки! В частном доме - 10 кВТ!
Aleksandr Искусственный Интеллект (154915) 3 недели назад
Автоматы рассчитаны на ток и имеют время-токовую характеристику отключения (на квартирах обычно С). Это означает, что автомат не отключится при потребляемом токе, написанном на его корпусе, порядка 2 часов. Время в силу применения теплового расцепителя конечно зависит от температуры, в жару сработает быстрее.
Больше сказать нечего поскольку не знаем какие автоматы стоят у вас и характеристик электропроводки.
Обратите внимание и запомните - ток автомата выбирается исходя из защиты проводки, а не потребления того, что хотите подключить.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (675509) 2 недели назад
16А максимум-на них же написано.проверяйте проводку