Информационные технологии

Есть необходимость запустить подключить три usb устройства в два порта

Короче суть такая, что на одной флешке clonezilla, на второй сама система, которую нужно поставить с помощью этой программы, и ещё клавиатуру бы подключить, но всего два порта. Есть предложение попробовать создать раздел на диске и грузить с него, но сейчас там стоит Астра Линукс и я что-то не могу никак найти как создать такой раздел, какие есть варианты?

это что за устройство в котором всего 2 порта ????

Или подобная фигня

Здравствуйте.

Будет сложновато, но сделать можно.

Альтернативы:

USB-хаб: Простейший вариант - подключить USB-хаб к одному из портов. Это позволит подключить все три устройства.

Загрузочный образ: Создайте загрузочный образ с Clonezilla и нужной системой, объединив их в один файл. Загрузитесь с него через BIOS, а затем используйте Clonezilla для установки системы.

Виртуальная машина: Используйте виртуальную машину (например, VirtualBox) на существующей Астра Линукс, чтобы установить систему с помощью Clonezilla.

Это называется HUB USB с внешним питанием.