Уйдет ли выносливость при малоповторных отжиманиях с весом, когда раньше ты делал многоповторку.

4444 4444 Ученик (85), открыт 2 недели назад
Такой вопрос если я отжимаюсь 80 раз, и начну отжиматься с весом,то у меня уйдет выносливость эта и я больше не смогу сделать 80 повторений, или все так же останется? просто многоповторка это же на выносливость, а малоповторка с весом это на силу.
5 ответов
Sarmat Искусственный Интеллект (208443) 2 недели назад
Скажите, а для чего вам делать 80 повторений и для чего вам выносливость в отжиманиях? Ни роста силы, ни роста мышечной массы это не дает.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195432) 2 недели назад
Сынок, ты 1000 метров не проплывешь. Не хватит именно выносливости. Так что отжимайся дальше. Этот бесполезно
Артем Феофилов Ученик (234) 2 недели назад
Ты выносливость этим не поднимешь, но малоповторкой ты просто поддерживаешь силу, поэтому не уйдет
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (249487) 2 недели назад
что тренируешь, то и тренируется. И выносливость тоже специфична типу нагрузки. Думаю, что для жизни, если ты не в цирке работаешь и не ходишь не руках, то твои отжимания не нужны. В жизни больше нужны процентные мышечные объемы (как предиктор здоровья и состава тела) и скоростное проявление силы (мощность)