Вопрос про спортивные тренировки и подходы на них

Антон Сергеевич Мастер (1878), открыт 2 недели назад
В чем смысл делать подходы? Например говорят сделать 3 подхода по 20 повторений, зачем если можно сделать сразу 60 и не мучаться. Вообще не понимаю смысл, объясните пожалуйста по простому зачем они нужны и почему нельзя сделать все повторения сразу
Дополнен 2 недели назад
Я не спрашиваю в чем разница делать много или мало повторений.Любые числа подставляйте от 1 до бесконечности вопрос не изменится. Вопрос в том что 3 подхода по 20 это всего 60 повторений. Почему нельзя сделать все 60 за 1 раз а не разбивать на 3 подхода?
4 ответа
e404 Гуру (4808) 2 недели назад
Потому-что если взять нормальный вес то вместо 12 сразу 36 повторений тупо не сделать. Да и смысл делать 60 повторений с мелким весом? Мышцы так не будут расти.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (195432) 2 недели назад
Если ты учил хорошо физику (я сомневаюсь) . То для того что бы создать тренировочный стресс нужно развить определённую мощность. Далее идёт математика. Вывод -при высоком удельном сопротивлении развиваемая мощность человека в еденицу времени выше, чем при малой нагрузке.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (448033) 2 недели назад
большое количество повторений тренируют медленные волокна мышц, это будет тренировать твою выносливость, но больших мышечных объёмов не будет.
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (195432) 2 недели назад
У меня вопрос-вы видали продукции микроскопом мышечную ткань? Там нет таких волокон. К сожаленью.
алекс Искусственный Интеллект (690329) 2 недели назад
если можешь 60 то отжиматся по 20 нет смысла.подходы увеличивают обьем нагрузки заставляя мышцы запасать энергию