Здравствуйте, помогите пожалуйста определится с выбором

NECKIT _APr Ученик (95), открыт 2 недели назад
я буквально только что окончил 9 класс. планирую поступить в 10 в своей школе, но родители категорически против, только из за того что я списал Русский и Математику на ОГЭ, а также считают, что моего уровня не хватит что бы сдать ЕГЭ.
Но честно говоря причина того что я списывал на ОГЭ- я хотел высокий балл, то есть я спокойно могу САМ написать экзамен на проходной бал точно. Но родители об этом знали, я им сам об этом и рассказал, они отреагировали на это крайне негативно. Они хотят отправить меня в какую то шарагу, при чем это реально ужас... какое то с зарплатой не более 15 000, а в 10 я собираюсь только из за того что я хочу стать военным, и они об этом знают. И тут для меня встает вопрос, а действительно ли они хотят для меня самого наилучшего, разве они не должны поддерживать мой выбор пойти в 10 класс, а не топить за свою идею пойти в шарагу МЧС которая находится на самом краю города, ладно может быть как вариант, я был бы не против идти туда, но есть одна причина которую я сказал выше- она находится на самом краю нашего небольшого города. А это значит, что в этой шараге учатся, извиняюсь конченые быдланы, дети зэков, и люди которым некуда идти кроме этой шараги. Откуда я знаю какие люди там учатся? очень просто- через знакомых, отзывы на сайте, и сами знакомы которые как они сами говорят поступили туда по ошибке.
И еще раз, сами родители знают кто там учится и какие недобросовестные преподаватели там работают, но они как сами говорят будут очень рады что я пойду в шарагу, которая стоит со времён Российской империи, с ужасным коллективом, с ужасными преподавателями, и в неблагополучном районе. Помогите пожалуйста, я действительно не знаю что мне делать, может быть мне действительно стоит прислушаться к мнению родителей, или пойти по своему пути то есть в 10 и в университет, или же действительно нужно послушать родителей и пойти в шарагу и страдать там 3-4 года....
2 ответа
Матье бал Профи (664) 2 недели назад
выбор очевиден, не слушай родителей, иди в 10 класс
Алексей12345678 Знаток (282) 2 недели назад
выбирай сам поверь почти всегда когда родители решают за ребёнка начинаются проблемы в семье если хочешь поступить в 10 то поступай. тебе выбирать твоё будущее