Какую книгу прочитать?
Я люблю книги на подобии того, что пишет Нил Гейман
Есть книги по атмосфере похожие на "Каролина" "История с кладбищем" и так далее? Насколько я знаю, жанр Фентези Новелла
Ещё можно что-то похожее на Маленького Принца например
Вот несколько книг, которые могут вам понравиться:
«Никогде» Нила Геймана — фэнтези о мальчике, который попадает в волшебный мир;
«История с кладбищем» Нила Геймана — детская сказка о мальчике, которого вырастили призраки;
«Американские боги» Нила Геймана — история о борьбе древних и новых богов за влияние на умы людей;
«Реки Лондона» Питера Гранта — детектив о современном Лондоне, населённом волшебными существами;
«Маленький принц» Антуана Сент-Экзюпери — философская сказка о дружбе и ответственности.
С.Логинов "Квест"
посмотри https://rashator.xyz/viewtopic.php?t=11736
Иар Элтерусс цикл про Орден Аарн.