Не исходит звук из колонок.

Иван Журавлёв Ученик (92), открыт 1 неделю назад
В настройках звука пишет что всё работает и считывает звук, однако из колонок не идёт звук. С проводами всё в порядке. Когда подключаю наушники в них звук есть. Как можно исправить?
6 ответов
Sergio Nage Профи (692) 1 неделю назад
Значит в чем то беда неси пусть осмотрят
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (120460) 1 неделю назад
если наушники работают а колонки нет из одного и того же выхода то очевидно что проблема в самих колонках
Сергей Гальчанский Просветленный (35072) 1 неделю назад
дай звук на колонки с телефона,если идёт то что то со штекером из компа или чего там у Вас...
Сергей Попов из Севстар Мудрец (14005) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Если звук не исходит из колонок, но есть в наушниках, несмотря на то, что в настройках звука отображается нормальная работа, проблема может быть связана с несколькими факторами. Следуйте приведённым ниже инструкциям для диагностики и устранения проблемы.
Шаг 1: Проверьте настройки звука

Откройте настройки звука:
Windows: щелкните правой кнопкой мыши на значок звука в панели задач и выберите "Открыть параметры звука".
macOS: щелкните на значок звука в строке меню и выберите "Настройки звука".

Проверьте устройство вывода звука:
Убедитесь, что в качестве устройства вывода выбраны ваши колонки, а не наушники.

Убедитесь, что уровень громкости достаточный:
Проверьте уровень громкости колонок и убедитесь, что они не находятся в состоянии "Без звука".

Шаг 2: Проверьте подключение и работоспособность колонок

Подключение:
Убедитесь, что кабели надежно подключены как к колонкам, так и к компьютеру.

Питание колонок:
Проверьте, включены ли колонки в розетку и работают ли они (индикаторы питания должны гореть).

Шаг 3: Проверьте драйверы и настройки

Обновление драйверов:
Windows: откройте "Диспетчер устройств", найдите раздел "Звуковые, видео и игровые устройства", щелкните правой кнопкой мыши на устройство аудиовыхода и выберите "Обновить драйвер".
macOS: обычно драйверы обновляются вместе с системой. Убедитесь, что ваша система обновлена до последней версии.

Устранение неполадок:
Windows: в настройках звука выберите "Устранение неполадок", чтобы автоматически найти и исправить проблемы с аудиовыходом.
macOS: откройте "Аудио MIDI Setup" и проверьте, правильно ли настроено устройство вывода.

Шаг 4: Проверка программного обеспечения

Системные звуки:
Проверьте, работают ли системные звуки. Если нет, возможно, проблема в настройках системы.

Программные конфликты:
Закройте все программы, которые могут использовать аудиовыход, и попробуйте снова воспроизвести звук.

Шаг 5: Тестирование колонок на другом устройстве

Подключите колонки к другому устройству:
Если колонки работают на другом устройстве, проблема в настройках или аппаратной части вашего компьютера.
Если колонки не работают и на другом устройстве, возможно, они неисправны.

Шаг 6: Проверка аппаратного обеспечения

Проверка аудиовыхода:
Если у вас есть доступ к другому набору колонок или наушников, подключите их и проверьте, есть ли звук.

Использование внешней звуковой карты:
Попробуйте использовать внешнюю звуковую карту или USB-адаптер для вывода звука.

Шаг 7: Восстановление системы

Точки восстановления (Windows):
Восстановите систему до состояния, когда звук работал. Это можно сделать через "Панель управления" > "Система и безопасность" > "Восстановление".

Переустановка macOS (macOS):
При необходимости можно переустановить macOS, чтобы устранить возможные программные ошибки.

Если после выполнения всех этих шагов проблема не решена, рекомендуется обратиться в сервисный центр для диагностики и ремонта оборудования.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар