Не подлкючается микрофон к ПК

Егор Михолап Ученик (99), открыт 1 неделю назад
Здравсвтуйте, вчера играл с микрофоном, все было нормально, сегодня же произошла какая то фигня. Когда я включаю комп, у меня загорается подсветка на микрофоне и я понимаю, что микрофон был включен. Сегодня же, когда я включил комп, у меня не загорелся микрофон. Я попытался вставлять его в разные разъемы, ничего не получилось, он не подключается. Что делать?
3 ответа
Денис - Мыслитель (5406) 1 неделю назад
В разьем микрофона вставиь, настройки смотреть
Егор МихолапУченик (99) 1 неделю назад
у меня микрофон подключается типо к материнке, микроюсб
Егор МихолапУченик (99) 1 неделю назад
микроюсб > тайпси, микрофон Ardor Gaming koradji quatro
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (120470) 1 неделю назад
а система видит его вообще тут может быть что угодно от поломки микрофона до косяка звукового драйвера
Егор МихолапУченик (99) 1 неделю назад
не видит его система, он нигде не появляется
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (120470) Егор Михолап, пробовали отключить его перегрузиться и опять подключить
Егор МихолапУченик (99) 1 неделю назад
он у меня тупо не подключается, буд то как был выключен, так и стоит. Нигде он не отображается
Сергей Попов из Севстар Мудрец (14005) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Давайте разберемся с проблемой подключения микрофона к ПК. Вот детальные инструкции, которые помогут вам решить этот вопрос:

Проверка физического подключения:
Убедитесь, что микрофон правильно подключен к компьютеру. Если это USB-микрофон, попробуйте подключить его в другой USB-порт.
Если используется аудиоджек, проверьте, правильно ли он вставлен в разъем (обычно это разъем для микрофона с розовым цветом).

Проверка состояния микрофона:
Убедитесь, что микрофон не отключен физически. Проверьте переключатели и кнопки на самом устройстве, если они есть.

Перезагрузка компьютера:
Иногда перезагрузка компьютера может решить проблемы с подключением устройств.

Проверка настроек звука в Windows:
Откройте "Панель управления" -> "Оборудование и звук" -> "Звук".
Перейдите на вкладку "Запись" и проверьте, отображается ли ваш микрофон в списке устройств.
Если микрофон в списке есть, но не активен, выберите его и нажмите "Установить по умолчанию".

Проверка диспетчера устройств:
Откройте "Диспетчер устройств" (щелкните правой кнопкой мыши на "Этот компьютер" -> "Управление" -> "Диспетчер устройств").
Разверните раздел "Звуковые, видео и игровые устройства" и проверьте, отображается ли ваш микрофон в списке.
Если микрофон не отображается, попробуйте обновить драйверы (щелкните правой кнопкой мыши на устройстве -> "Обновить драйвер" -> "Автоматический поиск обновленных драйверов").

Обновление или переустановка драйверов:
Если обновление драйверов не помогает, попробуйте удалить устройство и затем перезагрузить компьютер. Windows автоматически установит драйвер при следующем запуске.

Проверка настроек в приложении:
Убедитесь, что выбран правильный микрофон в настройках приложения, в котором вы хотите использовать его (например, в Zoom, Discord, OBS и т.д.).

Использование встроенной утилиты устранения неполадок:
В Windows есть встроенная утилита для устранения неполадок звука. Откройте "Параметры" -> "Обновление и безопасность" -> "Устранение неполадок" -> "Дополнительные средства устранения неполадок" -> "Запись звука" и следуйте инструкциям.

Если после выполнения всех этих шагов проблема не решилась, возможно, что микрофон неисправен. Попробуйте подключить его к другому компьютеру, чтобы проверить работоспособность устройства. Если микрофон не работает и на другом ПК, вероятно, потребуется ремонт или замена устройства.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар