Почему в Linux корень можно зашифровать только если Linux установить на ВЕСЬ диск?

‎nda Знаток (400), открыт 1 неделю назад
Почему нельзя зашифровать корень, когда ты используешь и Линукс и [вставьте любую ОС] на одном диске?

Почему для нормального шифрования вынуждают весь диск форматировать?
3 ответа
Искусственный Интеллект (115675) 1 неделю назад
В Linux корень можно зашифровать только при установке на весь диск из-за того, что для разделения диска между несколькими ОС и одновременного зашифровывания корневого раздела требуется более сложная настройка и управление ключами шифрования.
Krutoy Chel Мастер (1665) 1 неделю назад
Разметки диска разные
‎ndaЗнаток (400) 1 неделю назад
Как это относится к шифрованию? У Линукс и виндовс разметки разные, но они же работают вместе на одном диске в дуалбуте. Так в чем проблема зашифровать корень?
Krutoy Chel Мастер (1665) ‎nda, У Линуса Торвальдса спроси
Алексей ЗаннИскусственный Интеллект (154169) 1 неделю назад
скройте уже кто ни будь этого неуча
Сергей Ремин Мудрец (11471) 1 неделю назад
ты чушь несешь. безсвязную хрень. переозвучь вопрос на русский язык
‎ndaЗнаток (400) 1 неделю назад
Куда проще уже