Требуется помощь, бухгалтеров

София Никонова Ученик (235), открыт 1 неделю назад
1) Акцептован счет-фактура ОО «Юрист» за подготовку документов для регистрации патента: - договорная стоимость – дт ? кт ? - НДС (20%) – 19/60
2) Получены патентные права (свидетельство) – дт ? кт ?
3) Из начисленной заработной платы и пособий по временной нетрудоспособности удержан налог на доходы физических лиц (13%) – дт ? кт ? 4) Из заработной платы произведены удержания по исполнительных листам – дт? кт ?
5)Из заработной платы главного бухгалтера произведено удержание задолженности по подотчетной сумме – дт ? кт ?
6)Из заработной платы кладовщика произведено частичное (1/2) удержание задолженности по сумме недостач – дт? кт?
7) Начислен НДС (20%) с аванса, полученного от ООО «Мария» – дт? кт?
8) Оплачен счет-фактура № 184 автотранспортного предприятия экспедитором за счет подотчетных сумм – дт? кт?
9) Списана разница между плановой и фактической себестоимостью выпущенной продукции: -коврики для мышек (100шт) – дт? кт? (проводки сторно) -тапочки (200шт) – дт? кт? -тапочки (180шт) – дт? кт?
1 ответ
Дина Высший разум (242756) 1 неделю назад
1)Д-т 08 К-т 60
2)Д-т 04 К-т 08
3)Д-т 70 К-т 68
4)Д-т 70 К-т 76.4
5)Д-т 70 К-т 71
6)Д-т 70 К-т 73.2
7)Д-т 76 АВ К-т 68
8)Д-т 60 К-т 71
9)Д_т 90.2 К-т 40 (сторно)