Банк ограничил доступ из-за недействительного паспорта, возможно ли обойти эту проблему?

Владислав Меркурьев Ученик (94), открыт 6 дней назад
Дело в том, что мне исполнилось 20 лет и по закону я обязан заменить паспорт в ближайшее время, но банк не предупредил меня заранее об этом, из-за чего при покупке билетов до моего родного города — был получен отказ в оплате, на вопрос в банке, мне ответили что паспорт недействителен, и просят предоставить данные действительного паспорта. Но как я его заменю, если не могу купить билеты и доехать до своего родного города, чтобы заменить уже в МФЦ? Можно ли банк попросить временно открыть доступ, чтобы я купил билеты, если да, то как об этом написать?
4 ответа
Юли я Оракул (93009) 6 дней назад
в любом городе можно заменить паспорт, но это потребует больше времени, можно получить временный на этот период (сдачи прежнего и получения нового)
Владислав МеркурьевУченик (94) 6 дней назад
Вопрос был в другом, можно ли снять временное ограничение банка. Можно, не спорю, но для этого требуется отсрочка или военный билет, которого нет, из-за чего мне необходимо ехать домой в любом случае, чтобы для начала получить отсрочку, а после идти и заменять паспорт.
Юли я Оракул (93009) Владислав Меркурьев, а, с этим я не в курсе, так как не военно-обязанная
ManeraПросветленный (35975) 6 дней назад
Это не так
Юли я Оракул (93009) Manera, что не так?
Voldemar Мудрец (16911) 6 дней назад
Банки и не обязаны предупреждать!
Это ВЛАДЕЛЕЦ паспорта ДОЛЖЕН знать законы.
Владислав МеркурьевУченик (94) 6 дней назад
Мудрец… ты читать не умеешь, или вставляешь лишь бы что?

Вопрос: можно ли временно обойти ограничение выданное банком. А не кто обязан знать, а кто нет.
Voldemar Мудрец (16911) Владислав Меркурьев, Правильный ответ тебе - выходит из моего ответа!
Manera Просветленный (35975) 6 дней назад
Идите получать паспорт там, где вы находитесь. Срок 5 раб дней. В овм могут дать временное удостоверение личности.
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (462481) 6 дней назад
А банк тут причем это твоя обязанность паспорт заменить иначе еще штраф выпишут
Владислав МеркурьевУченик (94) 6 дней назад
Дураааак. Вопрос не в этом
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (462481) Владислав Меркурьев, а я понял чел извини короче топай в любое мфц пиши заявление и тебе обновят паспорт вот