Всем привет! Можно ли пить креатин в 16 лет ?

Артем Скиданов Ученик (183), открыт 2 недели назад
9 ответов
Весельчак Ученик (243) 2 недели назад
Ну советую до 24 не пить, ты ещё растешь ввысь и да ещё не советую пить если у тебя хронические заболевания ты про это не учёл в вопросе
Aл CаПрофи (828) 2 недели назад
Ты в вопросе явно не разбираешься. Креатин лишь сохраняет воду в мышцах и способствует восстановлению, не больше
ВесельчакУченик (243) 2 недели назад
Ну да я написал что говорят на ютубе получается они тоже не разбираются ?)
Константин Бельков Мастер (1562) 2 недели назад
Принимать креатин в 16 лет можно, но важно учитывать несколько аспектов. Креатин является популярной добавкой, которая может помочь увеличить мышечную массу и улучшить результаты во время тренировок. Однако, поскольку организм подростков еще развивается, рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом перед началом приема креатина или любых других добавок.

Вот несколько важных моментов для учета:
- **Медицинская консультация**: Перед началом приема креатина необходимо проконсультироваться с врачом, особенно если есть заболевания почек или печени.
- **Дозировка**: Следует строго придерживаться рекомендуемой дозировки, чтобы избежать негативных последствий для здоровья.
- **Гидратация**: Креатин может увеличивать потребность в воде, поэтому важно поддерживать хорошую гидратацию.
- **Качество добавки**: Важно выбирать креатин хорошего качества от надежных производителей.

Помните, что здоровье всегда должно быть на первом месте, и не стоит жертвовать им ради потенциального улучшения спортивных результатов.
Артем СкидановУченик (183) 2 недели назад
Спасибо!
алекс Искусственный Интеллект (690960) 2 недели назад
чтобы почки посадить можно.не ранее21 года
Влад Next Мудрец (12748) 2 недели назад
Можно, просто бесполезно