Образование после первого курса колледжа

фрида фрида Ученик (140), открыт 1 неделю назад
Появилась возможность переехать в другой город для обучения. Решила сменить специальность на которую буду учится. Окончен первый курс колледжа (т.е программа 10 и 11 класса была пройдена). Можно ли после первого курса поступить на любую другую специальность в колледж на первый, второй курс? Можно ли поступить в университет на любую специальность на первый курс или обязательна сдача единого государственного экзамена?
4 ответа
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (209254) 1 неделю назад
Сходите в РОНО местное. Проясните свои шансы на получение аттестата через школу. Возможно сдадите экзамены экстерном... Без аттестата за 11 класс, или диплома СПО = у вас вуз закрыт надолго.

Или поступаете молча заново на программу после 9 кл. в колледже.
фрида фридаУченик (140) 1 неделю назад
А вы не знаете, это я на первый или второй курс попаду, если переведусь совершенно на другую специальность?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (209254) фрида фрида, Поступать заново на базе аттестата 9 класс - чего тут знать?! Возьмете справку - может какие-то предметы вам зачтут новые преподаватели, что бывает очень редко...
satiii Мастер (1786) 1 неделю назад
поступить на другую специальность в колледж можно, но в университет без сдачи егэ или без законченного колледжа нельзя
фрида фридаУченик (140) 1 неделю назад
А вы не знаете, это я на первый или второй курс попаду, если переведусь совершенно на другую специальность?
satiii Мастер (1786) зависит от колледжа. в некоторых можно перейти сразу на второй курс. это нужно узнавать в приемной комиссии
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100421) 1 неделю назад
Это так трудно, прочитать в перечне документов для вуза пункт "документ об образовании"? И дальше "аттестат за 11 классов, диплом колледжа- техникума? Или вы просто не замечаете этой строчки и уперлись в эти страшные буквы ЕГЭ. Даже если сдадите вы их в технаре, пока диплома не будет с вами в ВУЗе не будут разговаривать, неужели не понятно?
фрида фридаУченик (140) 1 неделю назад
Нет, не понятно. Спасибо за чудесный ответ
Lady Forgotmenot Оракул (53664) 1 неделю назад
Поступление в ВУЗ только с аттестатом за 11 кл или дипломом колледжа (Закон об образовании РФ)