СССР ведь по всем критериям, был сильнее нынешней РФ?

Г А Р А Б А Г Ученик (86), открыт 6 дней назад
А пал и проиграл в холодной войне СССР! Таки...
Заметьте!....
..
РФ ведь не такая сильная страна как была СССР?
....
тогда почему Россию не берет ни Украина ни коронавирус ни дроны турецкие....
..
От куда у такой страны как ЭрЭф...
Такие силы?.
. ...
Где СССР а где РФ....
...
И что удивительное.
РФ дает отпор половине Мира...
....
Не имея при этом столько военщины как было в СССР....
....
как Приора может соперничать с БМВ Х-7?...
....
10 ответов
Дмитрий Гладунов Мыслитель (6572) 6 дней назад
Так Приора ещё не соперничает с БМВ. Если начнут прилетать Тамагавки (БМВ), которые летят на 3000 км, то мало не покажется.
PP Искусственный Интеллект (219543) 6 дней назад
В СССР была идеология и не было потенциальных предателей в таком количестве, как сейчас.
Проамериканская реформа образования в России, при отсутствии идеологии, плюс западная пропаганда красивой жизни, превращает молодёжь в тупых ленивых и завистливых мразей, с пренебрежением относящихся к своей стране. Они даже не понимают,что растут беспринципными продажными подонками, при этом считая себя гражданами России.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (152646) 6 дней назад
Одна пропаганда что тогда что сейчас. Реальных достижений раз два и обчелся.
Han Искусственный Интеллект (196479) 6 дней назад
В СССР сгнила элита, что и привело к его гибели
В России элита пока дееспособна
Некита ПалычМастер (1237) 6 дней назад
там элита продалась этой не за чем продаватся.)
выбить каталик Ученик (79) 6 дней назад
Если какая то украина сейчас стала сильнее то что уж говорить
Master 'O Мудрец (10845) 6 дней назад
СССР пал главным образом не из-за внешнего воздействия, а внутренним причинам. По сути он самоликвидировался.
А запас прочности у России как раз по наследству от СССР достался. Ядерный потенциал от Союза, ВПК от союза, системы добычи и переработки ресурсов от союза. Новая Россия по сути ничего существенно нового то и не привнесла, а пользует то что было. И в плане Украины тоже лишь пытается вернуть утерянное что при СССР было свое.
Кроме того Россию сейчас существенно поддерживает Китай. По сути сейчас мы лишь китайская фигура в партии между Китаем и США, крупная фигура, но фигура, так же как и Европа для США.
Иван Иванов Мудрец (19752) 6 дней назад
Шо, опять?
Ну была и теперь ее нет. РФ до СССРа как раком до берлина! СССР была суверенная, и сама решала как жить. РФ на половину принадлежит хорошим странам, СССР такого позволить не мог. Ну а то что развалился, развести мону кого угодно, не лохи в морге. Вот и СССР буржуи развели.
Александра Демократия Мудрец (17510) 6 дней назад
Не был он сильным. "Верхней Вольтой с ракетами" он был.
Maribel Hearn Мастер (1221) 6 дней назад
Коммунисты забеспокоились