Как задать функцию производная которой равна ехронента делить на икс ?

Чудофея Мастер (1177), открыт 1 неделю назад
Что нужно сделать?
5 ответов
eigenbasis Мыслитель (6145) 1 неделю назад
Уж не знаю, к счастью или к сожалению, но наиболее просто ее можно задать с помощью следующего определенного интеграла
Иногда похожий (но чуть более сложно устроенный) интеграл называют интегральной показательной функцией и обозначают Ei(x). Это известный неберущийся интеграл, то есть он не выражается через элементарные функции и не далее не упрощается.
ЧудофеяМастер (1177) 1 неделю назад
А можете подсказать какой функцией задаётся производная sin(x)/x ?
eigenbasis Мыслитель (6145) ΜΑΡΤΑ ΠΟΠΟΒΑ, производная sin(x)/x считается как производна отношения ( (sin(x))’ x - (x)’ sin x) / x² = (x cos x - sin x) / x²