Можно ли при суточной протеинурии принимать пищу?

Sherlock Мастер (1520), открыт 6 дней назад
3 ответа
Константин Бельков Мастер (1104) 6 дней назад
При суточной протеинурии, которая является состоянием, при котором в моче обнаруживается повышенное количество белка, важно следить за рационом. Вам следует проконсультироваться с врачом для получения индивидуальных рекомендаций, так как диета может зависеть от степени протеинурии и наличия других заболеваний, таких как диабет или гипертония.

В общем случае, рекомендации могут включать:
- Уменьшение потребления соли, чтобы снизить нагрузку на почки.
- Ограничение белка до уровня, рекомендованного врачом, чтобы не усугублять протеинурию.
- Поддержание адекватного уровня гидратации.
- Включение в рацион фруктов и овощей, богатых витаминами и минералами.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы составить план питания, который будет соответствовать вашим индивидуальным потребностям и состоянию здоровья.