Приживление пальца обратно к руке

Никитос Знаток (408), открыт 6 дней назад
Кто разбирается в медицине и биологии. Ответьте мне пожалуйста на вопрос. Если человек лишился пальца, возможно ли его сразу же приделать обратно? Приклеить на медицинский скотч или плотно перемотать бинтом( ну в крайнем случае скотчем)?
Естественно раны и сам палец перед этим всем обработать.
Возможно или нет?
6 ответов
сучара Знаток (285) 6 дней назад
Да ты плюнь, слюной всё склеится
Маргарита Ришболанд Просветленный (47045) 6 дней назад
конечно возможно. Но если сделать это самостоятельно, то высок риск того, что палец срастется неправильно или вообще не приживется обратно. Лучше брось свою фигню в лед и отправляйся в больницу, там вероятность остаться с пальцем намного выше
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414209) 6 дней назад
Сосуды и нервы чем сшивать будешь?
НикитосЗнаток (408) 6 дней назад
Я у вас спрашиваю. Вдруг могут сами сростись. Мне интересна сама теория
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414209) Никитос, сами не могут. Нужен микрохирург и оборудование. просто так хирург
ирина константинова Искусственный Интеллект (158606) 6 дней назад
Бинт и скотч не помогут в данном случае.
Нужно сшивать кровеносные сосуды, нервы, сухожилия....
НикитосЗнаток (408) 6 дней назад
Т.е. в теории если наложить шину допустим, само не срастется?
Фд Зуекщм Мудрец (17819) 5 дней назад
Возможно.
Операция пришивания пальца обратно длится не менее 7-ми часов
Light Moon Мыслитель (7424) 5 дней назад
Нет. Нужна операция. Причем медлить нельзя.