Как перестать сравнивать новые отношения бывшего с теми, которые были у меня ним

ghostbuster Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Мне 26 лет. Встречались с парнем около полугода. Вместе работали и работаем по сей день на предприятии, сидим в одном кабинете, на данный момент он является моим начальником. Влюбилась в него по уши, что не замечала того, как парень ко мне относился. Он стал моим первым мужчиной, первым, с кем завязались серьёзные отношения. Мне казалось, что все идеально, потому что каждый раз рядом с ним я заливалась смехом и испытывала такие сильные чувства и эмоции, но как только разговор заходил о каком-то совместном будущем, о чувствах, то отвечал, что торопить события он не привык, и вообще такие разговоры ему тяжело даются. Через несколько месяцев заметила, что он общается с другой, в переписке с которой был откровенный флирт. Он психовал, что я смотрю в его телефон, но все же объяснил, что это просто подруга. Не дарил подарков, не делал комплиментов, не обнимал на фото, ласково никак не называл, о любви не говорил, в общем не было никакой романтики. Но познакомил меня со всеми друзьями, со своими родителями. С моими он знакомиться не хотел, поскольку это топопит события. После очередных сообщений от той девушки по типу "малыш, детка, пупсик" я не в первый раз стала выяснять почему он позволяет такое общение с ней, но он написал, что мы расстаёмся. И что сделать он собирался это уже давно, поскольку не смог полюбить.
Работаем вместе. Повторюсь. Через месяц он стал писать, что ему грустно и плохо, и что от расставания ему легче не стало, что он привязался ко мне. Слово за слово и снова я с ним. Как мне казалось. Мы вместе встречаем новый год в компании общих друзей, снова я у него ночую, снова ездим в гости в его родителям, длится это месяца 4. В какой-то момент я узнала, что та просто подруга была у нас дома. Как оказалось, для него мы с ним не встречались на тот момент, а просто "хорошо проводили время". И он параллельно выстраивал отношения со своей "подругой", но так как все выяснилось для нас обеих, то с ней тоже ничего не вышло. Он стал предлагать свободные отношения со мной, не ставя во внимание то, что я любила его.
Подобный формат был бы для меня разрушителен. Мы все равно продолжили общаться, но уже как друзья. Легкое общение, одна работа, общие интересы, он много раз говорил, как мы с ним похожи и близки. Потихоньку стала осознавать, что с таким человеком счастья я не построю. Но мы все равно общались довольно много. Каждый день на работе + выходные он звал к себе с ночевой меня и своего лучшего друга. Вместе мы смотрели фильмы, играли во что-нибудь. Нередко куда-то вместе ходили. Он тогда сидел на сайтах знакомств и активно искал себе девушку. Есть у нас ещё хороший друг, который мне предложил присмотреться к другу бывшего, который также был одинок. С расставания с бывшим прошло уже полгода на тот момент. Поехали большой компанией на природу и там с его другом стали общаться. Позже поняли, что есть симпатия взаимная.

Когда мой нынешней парень рассказал бывшему (своему другу), что у нас симпатия и мы хотим начать встречались, то бывший с катушек слетел, записал нас двоих во враги, кучу гадостей написал, меня чуть ли не проституткой выставил, которая соблазнила его лучшего друга. В общем наслушались мы. Несколько месяцев он с нами не общался, потом написал. Работаем вместе как никак. Снова стали общаться. Периодически он ещё делал мозг касательно того, что я теперь с его лучшим другом, но все же смирился и даже стал иногда звать нас в гости на общие посиделки.

Приложение ниже...
Дополнен 1 неделю назад
Касательно настоящего парня. Он полная противоположность бывшему. Он настроен на создание семьи, умеет ухаживать, умеет заботиться и он меня действительно любит. У меня нет таких безумный чувств к нему. Но рядом с ним мне так спокойно и тепло на душе. Рядом с ним я спокойна и за будущее, его не пугают никакие разговоры. Я знаю, что он хочет сделать мне предложение в скором времени. Единственной проблемой является то, что мы живём и работаем в разных городах и видимся по выходным.

С бывшим общаемся. Он рассказывает все, что происходит в его жизни. И про свою личную жизнь тоже. За это время у него было несколько девушек, но ничего серьёзного.

Но недавно он вступил в серьёзные отношение. И я каждый день за обедом слышу от него какая его новая девушка прекрасная. Просит совета какие цветы ей лучше подарить. Загружает фотографии, где целует ее. Водит по ресторанам, а потом рассказывает сколько бабок на это потратил. И что она та самая девушка, которых стоит добиваться. Каждый день к ней ездит и сообщает мне, как поздно он возвращается обратно и как она не хотела его отпускать.Я ему пыталась намекнуть, что мне это не особо интересно, но тот обиделся. Типа, мы же друзья, почему ты не можешь просто порадоваться за меня. Пообижался и снова рассказывает.
Казалось бы, у меня теперь есть молодой человек, который любит меня, есть будущее, но почему-то я так гружусь от этого всего. Я не показываю, но внутри от его рассказов у меня все переворачивается. Я чувствую злость. Несправедливость. Вспоминаю прошлое и то, как он ко мне относился и как я позволяла это. Эти мысли меня мучают ужасно. И я чувствую вину перед нынешним парнем, что на меня так действуют отношения бывшего парня. Я не люблю его, не ревную, но чувствую ужасную обиду. Я хочу от этого избавиться, но не знаю как
4 ответа
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мыслитель (9869) 1 неделю назад
у шлюпок всегда много текста а их соц сети забиты фразами про лябофь хаха
элина Искусственный Интеллект (104384) 1 неделю назад
Вам пора поставить жирную точку на прежних отношениях. Бывшего очень много в вашей жизни. Нужно или общаться с ним на рабочие темы, не участвуя в выборе подарка для его прекрасной дамы, и не выслушивая откровения про личную жизнь (Артем, мне этот не интересно, у меня своя жизнь), либо придется признать, что вы поторопились вступить в новые отношения и морочите голову хорошему серьезному мужчине, не освободившись от прежних привязанностей, по сути это обман, особенно если дело дойдет до свадьбы. По хорошему вам нужно обязательно пройти психотерапию и уволиться. Вряд-ли вам понравилось, если бы ваш любимый человек работал в одном кабинете с бывшей. Решайтесь
Табиб Искусственный Интеллект (186806) 1 неделю назад
Дай ему по старой памяти пару раз И УСПОКОЙСЯ...