Если человек переводится из одного вуза в другой, то надо ему проходить вступительные экзамены при переводе?

Семён Менделеев Ученик (79), открыт 1 неделю назад
Ну поступаю по вступительным экзаменам на базе среднего профессионального образования, так как диплом колледжа есть. Но я хочу отучиться один семестр в этом вузе и перевестись в другой. Да сразу скажу будет заочное отделение. Так что мне без разницы бюджет или платное. Так вот если я отучусь один семестр в одном вузе и перевелась в другой, то мне в другом вузе надо будет сдавать вступительные экзамены как в первом вузе или нет?
3 ответа
Мишка Фреде знает Мудрец (14583) 1 неделю назад
При переводе из одного вуза в другой вам, скорее всего, придётся сдавать вступительные экзамены, так как это будет рассматриваться как поступление в новый вуз. Однако точный порядок действий и необходимость сдачи экзаменов лучше уточнить в приёмной комиссии вашего нового вуза.
Агата Стацевич Ученик (134) 1 неделю назад
Если в том учебном заведении, в которое планируете переводиться, есть предметы, которых не было в том, в котором вы учились до этого, то их, скорее всего, придётся досдать, но не исключено, что в формате внутреннего экзамена. А вот если в том учебном заведении, в которое вы хотите перевестись, есть предмет егэ, который вы не сдавали ранее, его скорее всего придётся сдавать
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (388751) 1 неделю назад
Творческие или спортивные - да.
Общеобразовательные - нет.