Может ли переплату пить в вуз со старыми результатами ЕГЭ?

Екатерина Лаптева Ученик (195), открыт 1 неделю назад
В этом году собираюсь поступать в вуз в своём городе, но баллов ЕГЭ достаточно для поступления, например, в Питер. Я пока не знаю, понравиться ли мне моя специальность и получиться ли учиться в другом городе. И такой вопрос: результаты ЕГЭ действуют 4 года, можно ли мне сейчас поступить в один вуз, а после первого - второго курса отчислиться и перепоступить со старыми баллами ЕГЭ на первый курс другого вуза? Заранее спасибо за ответ
Дополнен 1 неделю назад
Может, это глупый вопрос, но не могу понять, как лучше сделать сейчас, и нигде подобной инфы нет
2 ответа
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (388751) 1 неделю назад
Да, можно, но какой в этом смысл?
Говоря прямо, быть собакой на сене, занимать место, не желая учиться, - подло по отношению к тем, кто сдал ЕГЭ чуть хуже, и по отношению к родителям, на чьей шее вы хотите посидеть подольше, развлекаясь пируэтами по вузам.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100457) 1 неделю назад
Сейчас даже модно так делать. Отучиться, потом. ОЙ НЕ МОЕ! И пробовать в другой вуз. Наверное, если искать себя, то да это путь. Но вы не забывайте о таком случае как вечный студент. Человеку может просто понравится поступать и учиться на первых курсах. А потом, когда он понимает что дальше работа- сваливает в другой вуз. Все же наверное стоит разузнать о работе по специальности по больше уже потом идти в вуз.