Остановка роста в 16.5

Иван Андреев Ученик (64), открыт 1 неделю назад
Мне 18 лет.
Мой рост 173 см.

Рост мамы 168см
Рост отца 170cм

И вот за 2 года , мой рост особо не изменился, может пару см добавилось.
На днях ухожу в армию, есть ли шанс при правильном питании и нагрузках немного подрасти?
3-5 см за год
5 ответов
Анна Нилова Знаток (251) 1 неделю назад
Ну есть шанс вырасти на сантиметра 2 за год , т.к мужчины растут где-то до 24 лет )
Рабочая лошадка Профи (652) 1 неделю назад
я вообще с 6 класса так и не выросла, мне 18 тож
и кстати,в армии не совсем правильное питание вроде,у меня дядя служил 4 года назад,там макаронами в основном кормят
Ярослав Копылов Гуру (3177) 1 неделю назад
на не более 5 см не вырастешь
Денис Панасенков Ученик (116) 1 неделю назад
Да, шанс вполне есть. В среднем рост человека можеть достигать до +15 см от среднего роста отца и матери. В твоем случае максимум 184 см+-. Прикреплю ссылку где описывают похожие на твой случаи https://ify.ac/1FhP
Галина Мыслитель (6173) 1 неделю назад
Может быть, подрастешь, а может быть, и нет.