Вопрос на тему столбняка

Ars Sir Знаток (401), открыт 1 неделю назад
Привет я недавно порезался ржавым предметом маленькая ранка но все равно обработал и так далее но всё равно интересно если я в 14 лет порезался ржавым предметом с микробами столбняка моя прививка еще поможет или нужно делать новую стоит ли вообще беспокоиться ?
3 ответа
Это я Искусственный Интеллект (105688) 1 неделю назад
та уже поздно беспокоиться
наплюй и забудь, зая
Ars SirЗнаток (401) 1 неделю назад
так и сделал
Это я Искусственный Интеллект (105688) Ars Sir, тем более прошла уже неделя. вспомнил... пора забыть
Илай 01Ученик (203) 1 неделю назад
Если тебя начнуть мучать тонические судороги и непроизвольный понос, то тогда нужно МОЛИТЬСЯ
Это я Искусственный Интеллект (105688) Илай 01, опять ты пришел ребенка пугать. это нарушение правил. забанят тебя, друг
андрей волков Искусственный Интеллект (279246) 1 неделю назад
Да , побеспокоиться нужно , если рана была загрязнённая , до крови. Прививку делают до 20 дня с момента получения травмы Делают две инъекции с интервалом в месяц. Надо обратиться в травмпункт или к хирургу в поликлинике.
Всеволод Мыслитель (7565) 1 неделю назад
Если делал все прививки согласно национального календаря, то не нужно беспокоиться.
https://megapteka.ru/specials/privivka-akds-v-284