Можно ли ездить на шоссике без задних переключателей?

Morz Makli Ученик (95), открыт 1 неделю назад
У меня есть шоссейный велосипед. Стоит без дело, велосипедах не разбираюсь, совсем 0.
Вообщем можно ли ездить без задних переключателей, просто поставить цепь сзади на маленькую звездочку и спереди на большую?
Возможно так? Если да, в чем будут проблемы в этом?
( у меня просто вело, без задних перек, цепей, троссов)
4 ответа
_ Искусственный Интеллект (779784) 1 неделю назад
Возможно. Проблемы, только если ты будешь в гору ехать и ты не сможешь переключить передачу.
Саранча Мастер (1697) 1 неделю назад
Можно конечно, многие на фиксах ездят. Но на любой возвышенности будешь страдать, особенно если вел тяжёлый
Коплю на Canyon Spectral 2022 Мудрец (18707) 1 неделю назад
Я скажу больше, такие велосипеды даже существуют как отдельный вид. Фикс или fixed gear. Они все сингл спиды и имеют фиксированную передачу, но также имеют трещетку.