Болит правая нижняя часть затылка при повороте головой

qeruew ٥ Ученик (73), открыт 1 неделю назад
поворачиваю голову и возникает неприятное чувство, спазм, не глубоко внутри, а будто под кожей, там где череп и всякие ткани, и еще немножно в шею отдает
почему что появляется такое к вечеру, особенно чувствую боль при шевелении головой ночью
такое уже достаточно давно, только недавно стала обращать внимание, потому что думала, что просто заклинило слегка, или типо того, ну почти каждый день замечаю, задумалась
в гугле никакого внятного ответа не нашла, может у кого то такое было? к кому обращаться вообще?
мне 14
1 ответ
Богдан Трепалин Знаток (298) 1 неделю назад
Если у вас уже длительное время беспокоит боль в правой нижней части затылка при повороте головы, рекомендуется обратиться к врачу - неврологу или травматологу-ортопеду. Возможно, это может быть связано с напряжением мышц шеи или возможно суставом шейного позвонка. Важно провести осмотр и, при необходимости, дополнительные исследования для установления точного диагноза и оказания соответствующего лечения. Не стоит заниматься самолечением, лучше консультироваться с профессионалом.
qeruew ٥Ученик (73) 1 неделю назад
спасибо за совет, обязательно буду что-то решать??