Как заниматься с весами и при этом вырасти в росте?

Дима Латринтов Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Всем привет, мне 13 лет. Занимаюсь дома с гантелями и при этом хочу вырасти. Я не слишком сильно нагружаю позвоночник, при упражнениях с гантелями стараюсь, чтобы не была большая нагрузка на позвоночник. Можете дать совет, чтобы продолжить заниматься и при этом расти? Смотрел в интернете, что если заниматься с большими весами, то можно не вырасти. Многие мои друзья ходили на борьбу и отстали в росте от меня на 5-10см и я при этом боюсь испортить себе рост. Помогите, пожалуйста
4 ответа
Василий Профи (551) 1 неделю назад
Весы это которая касса?
алекс Искусственный Интеллект (690133) 1 неделю назад
с гантелями-не парься.а со штангой через день,и не принимай стероиды до 21 года
System club13670279 Оракул (51908) 1 неделю назад
Остановка роста при силовых тренировках это миф рождённый от несчастных замученных детях в советских школах олимпийского резерва, у которых действительно была задержка развития. Нынешние тренировки весьма далеки от этого. При тренировке выделяются анаболические гормоны в том числе и гормон роста который помогает расти.