А что надо раз в полгода делать кт , снимок челюсти всей ? Лечение зубов"

Александра Мастер (1361), открыт 5 дней назад
Первый раз слышу.

Ранее мой врач никогда об этом не говорила, делали всегда рентген одного зуба! Если там сомнение.

Тут звоню в клинику и администратор говорит , что надо рентген всей челюсти раз в полгода якобы делать.

Че за фигня?
7 ответов
Денис природа Мудрец (14423) 5 дней назад
ну так врач кушать тоже хочет
ПельменьПрофи (807) 5 дней назад
У врачей зарплата мелкая
Денис природа Мудрец (14423) Пельмень, у стоматологов? не смеши
Ро Оо Знаток (328) 5 дней назад
Жесть, зачем так много
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (670083) 5 дней назад
Раз в полгода, это перебор. Достаточно сделать панорамный снимок при первичном осмотре, да и то при наличии проблем.
ирина константинова Искусственный Интеллект (158611) 5 дней назад
При лечении периодонтита оценить динамику можно сделать прицельный КЛКТ снимок
STOM-Я Искусственный Интеллект (637634) 4 дня назад
То их маркетинговый ход. Компьютерный томограф поставили , а приказ о снижении лучевой нагрузки на пациента не прочитали . И Ортопантомограмма не всегда выявит патологию, нужны и прицельные снимки.Подробности опустим. По показаниям медицинским все делать надо , а не « вдруг что увижу». С профилактической целью это флюорографию делают , и то теперь раз в 2 года. Только у некоторых категорий граждан один раз в год.