Может ли пломба соединять соседние зубы?

NOT WAR Ученик (71), открыт 5 дней назад
5 ответов
Зеркало Оракул (85700) 5 дней назад
Ну если стоматолог заденет 2 зуба когда сверлит, то пломба будет как раз таки их соединять.
VikusyaУченик (34) 5 дней назад
будет тупо удалять
Зеркало Оракул (85700) Нет, если человек пришёл на лечение ему будут его лечить до победного. Хоть там 99% зуба придётся удалить, а на последний процент всё равно поставит пломбу, когда это возможно. А вот сколько она после этого простоит это уже другой вопрос.
Денис Смирнов Гуру (2659) 5 дней назад
между зубами пластину ставят когда пломбируют
STOM-Я Искусственный Интеллект (637634) 4 дня назад
Не должна. Формируют « контактный пункт) пластинкой или матрицей. Но в первые дни может быть из- за реакции полимеризации ощущение , что зубы соединены. Избыточная щель между зубами тоже недопустима, потому что будет десна постоянно твердой пищей травмироваться. Есть сомнения- повторно подойдите к врачу .