Верите ли вы что "один в поле - воин"?

Rodion Gïtelman Просветленный (42877), открыт 4 дня назад
15 ответов
Денис Долгушев Мыслитель (6683) 4 дня назад
Верю. Никогда щё столько много не зависело от стольких немногих, как сейчас.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (317699) 4 дня назад
главное знать "окна" при смене дозоров.
Ангелина Золина Гуру (2630) 4 дня назад
Смотря с кем воюешь и каково оружие с той и другой стороны.
Котэич (Котя) Мудрец (15343) 4 дня назад
Помню когда смотрел увлеченно футбик в 00-ых годах, там играл такой Рональдиньо в ФК "Барселона"...) Так вот он один мог уничтожить, обыграть, всю команду противника) Так что и такое бывает)
Natalya Просветленный (43535) 4 дня назад
Верю.
Вот
Заветы Русичу от предков.

- Будь верен Крови и Земле.
- Будь храбр и горд. Тот, кто побеждает свой страх, тот, кто не отступает перед Силой, и есть настоящий Герой.
- Будь верен своим Братьям по Крови. Настоящая дружба познаётся только в бою.
- Будь честен. Ложь достойна народов, слишком слабых, чтобы отстоять право на жизнь в открытом бою.
- Будь справедлив. Поступай с другими только так, как они этого заслуживают. Благородного врага можно пощадить, дабы обрести в нём Друга. Но лжец и предатель достоин только смерти.
- Будь мудр. Не принимай на веру ложных истин, но постигай мир своим разумом.
- Не мирись со злом. Останови его, где и как только сможешь.
- Сохраняй Честь Белого Витязя. Его удел сегодня – одиночество, жизнь в кругу тех немногих, кто подобен ему. Но это - благородное одиночество, и из него рождается непобедимая Ярость.
- Цени Волю. Стремись к ней, ибо лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Всякая власть имеет право на существование лишь пока хранит Правду. Всякая иная достойна свержения.
- Всегда помни, что слабый боится Битвы, Сильный бросается в неё, а Великий находит в ней счастье.
Дмитрий Александрович Оракул (71657) 4 дня назад
Вопрос для чего?
Rodion GïtelmanПросветленный (42877) 4 дня назад
а тебя это е?ать грубо говоря не должно
Дмитрий Александрович Оракул (71657) Rodion Gïtelman, как в вашем отделе все просто
Натали Справедливая Просветленный (38217) 4 дня назад
Мир в одиночку конечно не захватить, но показать красивый отпор и бой один человек вполне способен)
Снежная Королева Мировое Правительство Мастер (1232) 4 дня назад
Один в поле может быть Воином, если он верит Себе и Своим Идеалам, даже под гнетом большинства...
царь Соломон Мыслитель (5452) 4 дня назад
Дон Корлеоне давно понял, что общество часто наносит обиды, которые надо уметь стерпеть, потому что в этом мире беднейший из беднейших способен однажды открыть глаза и отомстить сильнейшему из сильнейших.
Саша Андрианов_1 Ученик (128) 4 дня назад
Нет
1 килограм тупо меньше чем тонна
Rodion GïtelmanПросветленный (42877) 4 дня назад
слишком упрощенное у тебя восприятие мира.
Саша Андрианов_1 Ученик (128) Rodion Gïtelman, НУ а разве оно по другому? Где в истории примеры где личность оказалась сильнее коллектива?
Rodion GïtelmanПросветленный (42877) 4 дня назад
Манделла...
Rodion GïtelmanПросветленный (42877) 4 дня назад
Джобс б_ять...
Юпи Ура Оракул (50612) 4 дня назад
ЗАДАЮЩИЙ ТАКОЙ ВОПРОС
ДО ВОИНА НЕ ДОРОС.
.. Оракул (64162) 4 дня назад
Я придумал другое выражение - один в поле аферист. Который всеми скрытно управляет, манипулирует, выражение под стать нашей эпохе.