Очень большая проблема. Как научиться понимать информацию с первого раза и принять необходимые правильные решения?

Alexander Petrov Ученик (62), открыт 4 дня назад
Проблема заключается в том, что человек, как я, не сразу понимаю, что нужно делать в ситуации, когда у тебя что-либо спрашивают, либо даже попросят что-либо сделать.
Я сам по себе скрытый человек, а также стеснительный, но очень добрый - в этом вся и суть. Я не могу сказать осознанно «нет», у меня есть только «да» или «не знаю», либо я могу проигнорировать...
Как это можно исправить...
Что мне лучше сделать в данном положении? Может быть прочитать какую-нибудь психологическую книгу, либо ещё что-то...
Дополнен 4 дня назад
..
Дополнен 4 дня назад
...
2 ответа
Алекс Симонов Мыслитель (9331) 4 дня назад
Запишись на бокс. У тебя с физической силой проблемы.