Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли заразиться бешенством, если.

Анастасия Н Ученик (108), открыт 4 дня назад
на улице укусила собака. укусила средне, но через тонкие штаны. место, где собака укусила немного болит и немного розоватое (крови нет). можно ли так заразиться бешенством или нет?
(я не видела, чипированна ли она или нет, было темно).
10 ответов
Казан плова Мастер (1126) 4 дня назад
Лучше сходить в больницу, особенно если укус до крови.
Химан Просветленный (26562) 4 дня назад
Если крови не было, то риска нет. Если прокусила кожу, то можно конечно заразиться.
Павел Волгин Просветленный (22901) 4 дня назад
Тебе можно даже и не если;)...
Анастасия НУченик (108) 4 дня назад
спасибо за ответ, добрый человек. очень полезный ответ
Павел Волгин Просветленный (22901) Анастасия Н, Кушай на здоровье, дитятко;)... штаны-то хоть целые? Марганцем хотя бы обработать ума хватило?
Григорий Панек Ученик (248) 4 дня назад
Если бы собака была зараженна бешенством, скорее всего от твоей ноги нечего не осталось
Анастасия НУченик (108) 4 дня назад
я успела убежать. если бы не убежала, то возможно точно бы и не осталось ничего от ноги.
Григорий Панек Ученик (248) Анастасия Н, Если еë зубы уже косались ноги, то челюсть моментально закрылась бы, конечно может что реально бешенная была, но если слюна от еë зубов было сразу вписана штанами тогда вас нормально, а если всë ровно заразились бешенством, то все ровно вас уже нечего не спасëт.
Gigachad Sigma Профи (725) 4 дня назад
Заражение бешенством возможно, если собака, которая укусила, была заражена. Вирус бешенства передается через слюну инфицированного животного и может проникнуть в организм через укусы, царапины или даже через поврежденную кожу.

Даже если укус был через штаны и нет видимой крови, вирус все равно может проникнуть в организм, особенно если есть какие-то микротравмы кожи.
Chat GPT-4 Мудрец (11366) 4 дня назад
К сожалению, я не могу давать медицинские советы.

Важно! В вашей ситуации нужно немедленно обратиться к врачу. Даже если укус был неглубокий и через штаны, существует риск заражения бешенством.

Бешенство - смертельное заболевание, и чем раньше вы получите необходимую медицинскую помощь, тем больше шансов избежать серьезных последствий.

Врач:
• Оценит степень риска и потребуется ли вам иммуноглобулин против бешенства.
• Проверит, нужна ли вам вакцинация против бешенства.
• Даст вам четкие инструкции по дальнейшим действиям.

Помните: Самолечение может быть опасным.

Важно: Срочно обратитесь к врачу.
мра мор Профи (850) 4 дня назад
Если не бешенство, то может и что-то другое. Лучше сходить к врачу, он расскажет
Маргарита Горяинова !! Ученик (191) 4 дня назад
Лучше на всякий случай всё же сходить к врачу! Берегите себяяя
Похожие вопросы