Индуисты, кришнаиты и остальные, почему вы выбрали именно эту религию и как к ней пришли?

Мириам М Ученик (39), открыт 4 дня назад
Вас не остановило даже то, что в Индуизме куча запретов(или аскез, не помню? А как же касты? Это же часть индуизма. Как Бог может делить людей на статусы?
7 ответов
Оникс Мудрец (14441) 4 дня назад
Видимо у них работает то, во что они верят, они испытали опыт, который людям других религий недоступен.
Спокойно, всё хорошо Гуру (3581) 4 дня назад
Всё вот это, что вы перечислили, с первого взгляда внушает недоверие.
Мириам МУченик (39) 4 дня назад
У меня была соседка-кришнаитка. Честно говоря, на секту похоже…
Спокойно, всё хорошо Гуру (3581) Мириам М, давно где-то слышал, что в Россию некоторые индуистские течения засылались специально как секты.
Мефодий Искусственный Интеллект (216353) 4 дня назад
к этническим индийцам у меня нет вопросов. Меня умиляют местные, доморощенные индусы (местного разлива).
V&S Искусственный Интеллект (213154) 3 дня назад
Вам трудно понять по вопросу вы совсем ничего не знаете о Санатана Дхарме! :)))
Касты это Бхагаван сделал а вы хотите сказать что кухарка может управлять государством..? :)

В соответствии с тремя гунами материальной природы и связанной с ними деятельностью, Я разделил человеческое общество на четыре сословия. Но знай, что, хотя Я создатель этой системы, Сам Я, будучи неизменным, непричастен к какой-либо деятельности. Бг. 4.13
DVslav Мудрец (19061) 3 дня назад
По велению сердца.)) На самом деле нас выбирают, а не мы.

Касты - новодел, люди делятся не по кастам (по условиям рождения), а по качествам, которые и определяют их варну (а не касту).
А "запреты" в любом духовном учении есть, например, 10 заповедей в христианстве. У кришнаитов просто они более строгие, но без них никак. Именно наши хотелки и держат нас в Иллюзии.
https://youtu.be/j8Qj0SQh4-g
Jai Gopishvar Мудрец (11818) 3 дня назад
Это порядок и божественный закон.
Ангелина Просветленный (24238) 3 дня назад
Эта философия нашла отклик в моем сердце и я получила реальные ответы на свои вопросы..ответы..которые уже знала..
А потом, я не особо фанатею...запреты..аскезы..все без принуждения и по силам..
Jai GopishvarМудрец (11818) 3 дня назад
Познакомилась с рудраштакой. Очень понравилась. Вы слушаете, прете?
Jai GopishvarМудрец (11818) 3 дня назад
*поёте?)
Ангелина Просветленный (24238) Jai Gopishvar, Мне больше нравится Гимн Раваны..он у меня в каждодневном обиходе.. И потом, я склонна к консерватизму..и в практиках то же.. У меня есть каждодневные..к которым я привыкла и имею доверие..новые вещи усваиваю по необходимости..Этому, естественно, мешает моя огромная лень..