Зачем Коммунисты создали СССР, если доказано что Коммунизм невозможен.

Go Pro Ученик (156), открыт 4 дня назад
И никто не будет работать за идею и не развиваться, не имея ничего.
14 ответов
Евгений Мудрец (11825) 4 дня назад
.
Go ProУченик (156) 4 дня назад
1) СССР не спас мир от фашизма.
Без помощи союзников, СССР бы сдулся под конец войны. Это доказано.

2) Космическая гонка нужна была только что бы удержать власть высшим политикам и заткнуть Американцев.

3) Про образование, спорт и медицину. Ничем не отличалась от Европейской.
А без помощи Америки по Ленд-Лизу этого бы вообще не было и СССР не смог бы развиться.
Вася КозявкинУченик (94) 4 дня назад
Одно то, что система оказалась на ‘глиняных ногах ‘ все эти картинки перечёркивает. Даже у китайцев государство устойчивей оказалось.
Александр Мудрый Оракул (68310) 4 дня назад
Ленин не умнее Путина был...но много мечтал...вот они два идиота и строят то что им в голову взбредёт..
Максим ИвановОракул (87717) 3 дня назад
Вот только у одного получилось создать базис для превращение отсталой аграрной страны в передовое индустриальное государство, вышедшее на второе (а по некоторым показателям и на первое) место в мире по экономике.
А второй, видимо, загорелся идей вернуть все как было до Ленина.

Так что оба умные, просто цели разные.
Alex Butcher Просветленный (47155) 4 дня назад
Так и демократия это миф похлеще коммунизма, но олени же верят в сказку))
Go ProУченик (156) 4 дня назад
На демократии сейчас держиться весь мир. И это единственная хоть немного работающая система развития общества
Alex Butcher Просветленный (47155) Go Pro, я и написал, что олени верят в сказку))
Alex ButcherПросветленный (47155) 4 дня назад
Ты наверное и в деда мороза веруеш, он такой же миф как и демократия)
Alex ButcherПросветленный (47155) 3 дня назад
Я вот верю в капитализм, диктатуру, монархию даже социализм реален, но никак не демократия, она кроме смеха у меня ничего не вызывает)
Go Pro Ученик (156) Alex Butcher, Но как не странно, в большинстве развитых стран именно демократия.
Некита Палыч Мастер (1233) 4 дня назад
Кто создал коммунизм?Заявлялось только о развитом социализме Хрущевым и нажал на тормоза..
Go ProУченик (156) 4 дня назад
Никто не создал. К нему только шли, а сколько идти, никто не сказал
Tails Мудрец (18735) 4 дня назад
Мотивы создания СССР и спор о возможности коммунизма
Создание СССР в 1922 году было сложным событием, обусловленным переплетением различных факторов:
1. Идеологические цели:
  • Большевики, придя к власти в результате Октябрьской революции 1917 года, ставили перед собой задачу построить социалистическое государство. Они верили в идеи коммунизма, которые предполагали:
    • Отмену частной собственности на средства производства.
    • Создание плановой экономики.
    • Равное распределение благ.
    • Отсутствие классов и эксплуатации человека человеком.
2. Прагматические соображения:
  • Гражданская война 1917-1922 годов привела к разрухе экономики и социальной дестабилизации. Создание СССР было попыткой объединить разрозненные республики для восстановления хозяйства и обеспечения безопасности.
  • Большевики стремились сохранить контроль над обширными территориями бывшей Российской империи, где проживали многочисленные народы. Федеративное устройство СССР позволяло им удержать власть и проводить единую политику.
3. Мировая революция:
  • Большевики считали, что социалистическая революция неизбежно произойдет во всем мире. Создание СССР они рассматривали как первый шаг к созданию всемирной социалистической системы.
Было ли создание СССР ошибкой?
На этот вопрос нет однозначного ответа. СССР просуществовал 69 лет и за это время добился значительных успехов:
  • Была проведена индустриализация страны.
  • Создана мощная армия.
  • Достигнуты значительные успехи в области науки и техники.
  • Обеспечен бесплатный доступ к образованию и медицине для всех.
В то же время в СССР существовали серьезные проблемы:
  • Отсутствие политических свобод.
  • Репрессии против инакомыслящих.
  • Дефицит товаров.
  • Проблемы с плановой экономикой.
В 1991 году СССР распался. Причины его распада были многогранны:
  • Экономический кризис.
  • Политическая нестабильность.
  • Рост национализма.
Вопрос о возможности коммунизма является предметом давних споров. Сторонники коммунизма утверждают, что он может работать, если его правильно реализовать. Противники коммунизма указывают на его неизбежную неэффективность и тоталитарный характер.
Важно отметить, что история СССР не является черно-белой. У этой страны были как достижения, так и проблемы. Изучение истории СССР позволяет нам лучше понять прошлое и сделать выводы на будущее.
Рекомендую ознакомиться
Георгий Ромеев Мыслитель (5544) 4 дня назад
,.кто был никем-тот станет всем...всё просто-они желали стать собственниками и земель и недр Русских-как и хозяевами над самими русскими-превращёнными ими в совков-манкуртов.-вот цель Революции евреев в Российской империи в течении 20-го века.-и они её полностью достигли в 1991-м году.
федя зайцев Оракул (54382) 3 дня назад
Кем доказано? Кто такой умный или совестливый и.т.п
Коммунизм — это общее обозначение различных версий идеального общественного устройства, характеризующегося социальным равенством, отсутствием частной собственности и, в большинстве случаев, также и государства., но сейчас а в будующем причем далеким , или не очень далеким
И как можно доказать это что в будуюшем это невозможно (нужна машина времени для этого ) примерно тоже самое что доказать что рая или ада нет (только для этого нужно сначала помереть а потом вернуться к жизни ) что понятно не возможно
Go ProУченик (156) 3 дня назад
А очень просто доказать.

Маркс утверждал, что настоящая свобода заключается в освобождении трудящихся от гнета капитала и отчуждения. Отчуждение можно легко наблюдать в том, что человек превращается в винтик большого механизма. Из того, кто управляет машиной, человек при капитализме сам становится маленькой деталью большого конвейера по производству капитала. Он отчужден от своего труда, от того, что он производит, и от других людей. Он сам превращается в товар. И чем больше масштабы производства, тем беднее рабочий. Товары растут в цене день ото дня, а цена человека все сильнее падает. В итоге хорошая жизнь перестает быть целью труда. Человек трудится ради того, чтобы просто выжить.

А рая и ада нет, хотя бы потому что, там никто не был и верить что они есть абсолютно глупо
Денис К Высший разум (138211) 3 дня назад
Ну так и настоящая демократия невозможна. Это блеф.
Капитан Мурмяк Мастер (1262) 3 дня назад
Так к нему стремились, когда-то говорили что и звёзды это души людей...
Максим Иванов Оракул (87717) 3 дня назад
Во-первых кем доказано, что коммунизм невозможен? Может кем-то и это и "доказано", но другими людьми доказано, что он вполне возможен. Хотя конечно, не обязательно будет, так как существует далеко не нулевой шанс, что человечество до наступления коммунизма просто уничтожит себя.
Во-вторых, почему за "идею"? При коммунизме люди работают не за идею, а за создание конкретных материальных благ, которые будут распределятся между всеми членами общества, то есть будут доступны каждому. Вернее в этом и состоит идея. А исключительно за идею работают как раз сторонники "американской мечты", которые зачастую сводят концы с концами, но уверены, что если хорошо будут работать, то в будущем станут если не олигархами, то успешными бизнесменами уж точно.
Пёс режыма Просветленный (30707) 3 дня назад
СССР и коммунизм - это два принципиально разных понятия. В первом случае страна, государство, а во втором общественно-экономическая формация. коммунизма на Земле ещё не было. Считаю, что и не будет. Но в СССР в возможность его построения верили.
dima Мастер (1754) 2 дня назад
Коммунизм ещё даже и не придумали а уже что то доказано.