Можно ли открыть карту иностранного банка не выезжая за границу? (Из РФ)

Yana Belova Ученик (150), открыт 3 дня назад
Назовите пожалуйста банки которые могли бы предоставить такие услуги.
3 ответа
Twelve Мудрец (10131) 3 дня назад
* Санкции: Из-за санкций против России многие иностранные банки прекратили свою деятельность в стране, а у оставшихся есть строгие ограничения на обслуживание российских граждан.
* Законодательство: В большинстве стран существуют правила, согласно которым для открытия счета необходимо физическое присутствие.
* Процедуры верификации: Иностранные банки требуют строгие процедуры верификации идентичности, которые часто требуют личного присутствия.
* Проблемы с документами: Российские граждане могут столкнуться с трудностями в получении необходимых документов для открытия счета в иностранном банке.

Альтернативные варианты:

* Открыть счет в банке с международным присутствием: Некоторые российские банки имеют международные филиалы, в которых вы можете открыть счет и получить карту.
* Использовать онлайн-платформы: Существуют онлайн-платформы, которые позволяют открыть виртуальный счет в иностранном банке. Однако, эти платформы могут быть не доступны для граждан России.

Важно:

* Проверьте условия и требования каждого банка перед открытием счета.
* Будьте готовы к возможным ограничениям и затруднениям.

Я рекомендую вам связаться с банком, который вам интересует, и уточнить возможность открытия счета в их филиале или онлайн.
Серж Серж Оракул (79371) 3 дня назад
Такое могут сделать только посредники. Но это дорого и риски. Можно одним днем получить в Беларуси карту.