Про пограничный контроль

Anto Capone Ученик (192), открыт 1 неделю назад
Если у человека имеются не погашенные задолженности, и он находиться за границей, впустят ли его на границе в РФ?
7 ответов
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (220018) 1 неделю назад
Естественно.
С распростёртыми объятиями!!
Должничок приехал))
Ilham Efremov Мастер (1139) 1 неделю назад
они не то что впустят, а с ногами и руками притянут
KLBR (Kolibri) Профи (953) 1 неделю назад
Ситуация такая же: единичных просрочек лучше не допускать, но серьезного влияния они не окажут. Достаточно просто погасить их вовремя. А вот если человек, находясь за границей, перестал платить по кредиту, допустил серьезную просрочку, кредитор точно так же должен подать в суд. Явка ответчика во многих случаях необязательна, поэтому исполнительное производство могут возбудить без его присутствия. ФССП не имеет полномочий за рубежом, однако пристав может связаться с контролирующими органами в других странах для розыска человека. А еще, если тот решит вернуться обратно, его возвращение зафиксируют на границе, и об этом сразу узнают приставы. Отсутствие ответчика также не является препятствием для наложения ареста на его активы — поэтому лучше не пускать такие ситуации на самотек.

Выехать за границу с кредитом возможно. Но платить лучше вовремя: просрочки и исполнительное производство могут серьезно помешать. Если у вас есть просроченный кредит, и он находится в ЭОС, свяжитесь с нами: мы поможем разрешить сложившуюся ситуацию.
KLBR (Kolibri)Профи (953) 1 неделю назад
Такое пишет на сайте https://oooeos.ru/customers/faq/mozhno-li-vzyat-kredit-i-uehat-v-druguu-stranu/ попробуйте сами выяснить.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199199) 1 неделю назад
А гражданство у человека какое? Россиянина впустят по-любому.