Что может шаркать в заднем левом колесе ваз 2107?

Кирилл Ким Ученик (100), закрыт 15 часов назад
При движении что-то шаркает в районе заднего левого колеса. Снял колесо, пробовал крутить барабан вручную, чувство как будто в одном месте барабан задевает о колодки и происходит шарконье. Что это может быть? И как это исправить?
Лучший ответ
Сэм Тигр Мудрец (16856) 3 дня назад
Как вариант к тому,что уже написали—-где-то защитный кожух мог загнуться от внешнего удара(камень или еще что).В месте трения должно быть натерто.Еще один момент?пошевели рабочий цилиндр.С обоих сторон он должен с небольшим усилием задвигаться.Когда он клинит,тоже можно быть шаркающий звук,так как колодка не отходит и начинает цеплять за какой-нибудь выступ на буртике износа.
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (207284) 3 дня назад
вскрытие покажет.
Кирилл КимУченик (100) 3 дня назад
Пробовал, ни стружки, ни камней нету
Hugh Искусственный Интеллект (207284) Кирилл Ким, вытри всё бензином, если всё затихнет значит это пыль и тормозуха.
Мореход Искусственный Интеллект (576172) 3 дня назад
Разобрать и провести ревизию. Колодка может быть
Виктор Максимов Оракул (54571) 3 дня назад
Кривой барабан.
Кривые колодки.
Притрётся. Или менять.
Noname Мудрец (14817) 3 дня назад
Барабан не круглый уже, овальный.
Что делать - немного отвести колодки до исчезновения шарканья с помощью регулировки "ручника".
А по уму - надо протачивать барабан.