Теоретическая механика задача

Сергей Дрягин Ученик (118), открыт 5 дней назад
Хелп
1 ответ
Black Magic Оракул (90427) 4 дня назад
Обозначить оси Х и У.
Обозначить реакции опор (в точке А - горизонтальная Ха и вертикальная Уа; в точке В - вертикальная Ув).
Заменить распределенную нагрузку q сосредоточенной силой Q=q*l, где l=2 - длина участка действия нагрузки. Приложить эту сосредоточенную силу Q посередине участка действия распределенной нагрузки q.
Составить три уравнения равновесия:
- два уравнения проекций сил на оси Х и У
- одно уравнение моментов сил относительно какой-либо точки (рекомендую взять опорную точку А или В).
Получится три уравнения, в которых фигурируют три искомых неизвестных реакции. Подставить значения усилий, заданные по условию, и решить уравнения.