Не знаю, что делать... Максимально плохо, кто-нибудь, дайте совет

Ксения Петровa Ученик (95), открыт 5 дней назад
Поступила я в ВУЗ, но абсолютно не туда, куда хотела, и немного другая специальность. Поступала, скажем, в самую нишу на бюджет, целый год идет отторжение к этому месту...

Смотря на окружение (большинство, кто на бюджете, тупы как пробки и не знаю элементарных вещей, как слово, к примеру, демократия). Это еще меня добивает...

Учитывая, что все пробники я писала на +90, а затем очутиться здесь... Очень сильно бьёт по самолюбию. Плюс ко всему распределение (я из Беларуси), очень плохое и з/п низкая 600-1000 бел. руб.

Отчисляться страшно, т.к я не знаю:
  1. Нужно ли мне выплачивать 1 год
  2. У нас заговорили про отработку 5 лет
Не знаю, что делать, огромное отторжение к этому месту, учитывая, что там решается все знакомствами
5 ответов
Роман Саныч Просветленный (23800) 5 дней назад
Я не знаю законов РБ. Перевестись возможно? После 1го курса.
Ксения ПетровaУченик (95) 5 дней назад
Думала про это, но нужно наверстывать разницу в предметах, но в чем суть, есть предметы, которые мы, к примеру, даже не изучали и не будем изучать
Роман Саныч Просветленный (23800) Ксения Петровa, Но ведь Вы справитесь.
Даниил Мазолевич Знаток (401) 5 дней назад
Ну все, ты в ловушке, отрабатывай 5 лет с ЗП 600 рублей
MilanaSnow Профи (512) 5 дней назад
А зачем поступила туда, куда не хотела, учитывая оценки за пробники? Можно попробовать перевестись
Ксения ПетровaУченик (95) 5 дней назад
Ситуация в семье, плюс давление со стороны семьи огромное было. Плюс для перевода в другой ВУЗ нужно наверстывать разницу в предметах, но в чем суть, есть предметы, которые мы, к примеру, даже не изучали и не будем изучать
MilanaSnowПрофи (512) 5 дней назад
Не знаю даже что посоветовать, я уже жду защиту диплома, поступала тоже туда, куда не особо хотела, но как-то пофиг. Диплом будет и хорошо, если тебе там плохо, то лучше перевестись. Жизнь твоя, не слушай тех, кто давит на тебя в плане выбора своей профессии, не им жить
John Smith Гуру (3982) 5 дней назад
Согласно ст. 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании, платить деньги государству должен выпускник, который отказывается от распределения. А выпускником считается тот студент, который уже сдал дипломную работу и государственные экзамены.
Елена Чирич Гуру (4859) 5 дней назад
Низкая 600 и тысяча? Не знала. Лукашенко мне 500 платит фашист. Попробуй посоветоваться о переводе - сходи туда куда хочеш или если не получится, то идина какие нибудь курсы еще чтоб не тосковать и не тупеть, займись самообразованием.