Правильная теория и вывод?

Валерия Калинина Ученик (90), открыт 3 дня назад
Всегда задавалась вопросом как агрессия от одного человека передается к ребенку.То есть если отец агрессивный ,большая вероятность того что ребенок будет с такими же характерными просветами.Мы исключаем социальное и родительское воспитание,и смотрим на это с точки зрения науки.
Миндалина-часть мозга отвечающая за агрессию,а лобная кора отвечает за регуляцию когнитивных импульсов.И если у отца,повреждена одна из этих частей,отвечающих за агрессию,
он использует как инструментальную агрессию так и физическую.При ,,создании ребенка’’ мы знаем что хромосомы разделяются 50/50 X-папа Y-мама.Это приводит к тому что ребенок может родится агрессивным,так как у него будет врожденное патология миндалины или лобной коры.
Правильное ли рассуждение?
Еще раз повторяю что мы исключаем
-ребенок просто посмотрел на отца
-воспитание
и тому подобное.
2 ответа
------------------ Мудрец (11561) 3 дня назад
Интересно, это где сейчас так обучают? Это где сейчас учат "исключать"?
Вас Ёк Оракул (89046) 3 дня назад
Нет в мозге ничего отвечающего за агрессию, за неё отвечает человек
... пулей в лоб или петлей на шею.
Все "врожденные" инстинкты (у человека) проявляются до года.

Остальное благоприобретенное.
Валерия КалининаУченик (90) 3 дня назад
Гениально…