В оптике кто шарит?

Великий Шушпанчик Мудрец (13269), открыт 3 дня назад
У меня за окном чудесная картина, 4 птенчика дрозда в гнезде. Фотографирую их иногда. Но хотелось бы заснять их вылет из гнезда.
По железу и по софту уже все настроенно.
У меня есть Майкросовтавская вебкамера, выдает честных 5 MPx, но этого недостаточно чтобы крупно и четко снимать гнездо, оно примерно в 5 метрах от окна. и без приближения довольно таки небольшое.

Какой объектив на камеру мне нужен? Или линза мож поможет? А какая?

Один птенец в гнезде уже только одной ногой.

1 ответ
------------------ Мудрец (11561) 3 дня назад
У современных камер проблема только с соотношением сторон. Всё остальное банальное.