Придется ли отрабатывать физкультуру в колледже, если недавно получила справку о спецгруппе

Ника Лис Ученик (123), открыт 3 дня назад
получила на днях справку о спецгруппе(из-за серьезных проблем с сердцем),но у меня есть долги по физкультуре,которые я должна отбегать(1 пропуск=1 час бега),имею ли я право принести ее и не отрабатывать,но при этом получить зачет?бег мне правда в последнее время тяжело дается..
1 ответ
Глеб Бондаренко Знаток (410) 3 дня назад
Да, в вашем случае вы имеете право не отрабатывать пропущенные занятия по физкультуре, если у вас есть справка о спецмедгруппе. Вот основные моменты:

Справка о спецмедгруппе освобождает вас от общих занятий физкультурой. Это означает, что вы не обязаны отрабатывать пропущенные часы.
Согласно законодательству, учебные заведения обязаны обеспечить специальные условия для студентов, имеющих ограничения по здоровью. Это включает освобождение от общих физических нагрузок.
Вам необходимо предоставить справку о спецмедгруппе в деканат или администрацию колледжа. После этого вас должны освободить от необходимости отрабатывать пропущенные занятия по физкультуре.
Вместо этого вам могут предложить альтернативные формы занятий, соответствующие вашим медицинским показаниям. Например, лечебная физкультура, теоретические занятия и т.д.

Таким образом, при наличии справки о спецмедгруппе вы имеете право не отрабатывать пропущенные занятия по физкультуре и получить зачет. Главное - своевременно предоставить документ в учебное заведение.