Как сократить содержание для доклада по вкр

Аделя Суфиянова Ученик (86), открыт 4 дня назад
К зависимым сестринским вмешательствам относятся: Обеспечение забора биоматериала на диагностические исследования, раздачи лекарственных средств, постановки инъекций, обеспечение голода, диеты, ассистирование при манипуляциях, выполнение врачебных назначений и обеспечение режима пациента.
К взаимозависимым вмешательствам медицинской сестры относятся:
Подготовка пациента к инструментальным и лабораторным методам исследования: к УЗИ брюшной полости, КТ и МРТ. Забору крови и мочи на различные анализы. Осуществление записи на консультации других профильных специалистов: терапевт, гастроэнтеролог, эндокринолог, хирург. Контроль соблюдения диеты. Контроль соблюдения постельного режима, а после стихания обострения палатного режима. Обеспечение своевременной доставки биоматериалов в лабораторию. Мониторинг состояния пациента
Независимые сестринские вмешательства влючают:
Информирование пациента о заболевании, причинах, осложнениях и лечении. Обучение пациента и родственников диете №5, контроль передаваемых продуктов. Мотивация пациента на соблюдение здорового образа жизни и выполнение назначений врача. Обеспечение психоэмоциональной поддержки, психического и физического покоя, организация досуга. Помощь при тошноте и рвоте и обучение самопомощи при данных симптомах. . Прикладывание холода на эпигастральную область. Помощь пациенту с приемом пищи. Ведение необходимой медицинской документации.Соблюдение лечебно-охранительного режима, асептики и антисептики. Проведение текущей и заключительной дезинфекции. Осуществлении санитарно-просветительную работу.
1 ответ
Трамвай Жиганович Знаток (313) 4 дня назад
К зависимым сестринским вмешательствам относятся: Обеспечение забора биоматериала на исследования, раздачи препаратов, постановки инъекций, обеспечение голода, диеты, ассистирование, выполнение назначений и обеспечение режима пациента.
К вмешательствам медицинской сестры относятся: Подготовка пациента методам исследования: к УЗИ брюшной полости, КТ и МРТ. Забору крови и мочи на различные анализы. Осуществление записи на консультации проф. специалистов: терапевт, гастроэнтеролог, эндокринолог, хирург. Контроль соблюдения диеты, соблюдения постельного режима, а после стихания палатного режима. Обеспечение доставки биоматериалов в лабораторию. Мониторинг состояния пациента
Сестринские вмешательства включают:
Информирование о заболевании, причинах, осложнениях и лечении. Обучение причастных диете №5, контроль передач. Мотивация пациента здоровому образу жизни и выполнению назначений. Обеспечение поддержки, психического и физического покоя, организация досуга. Помощь при тошноте и рвоте и обучение самопомощи при симптомах. . Прикладывание холода на эпигастральную область. Помощь пациенту в приеме пищи. Ведение необходимой мед.документации.Соблюдение лечебно-охранительного режима, асептики и антисептики. Проведение требуемой дезинфекции. Осуществлении санитарно-просветительную работу.